Предложения со словосочетанием «на основе золотого уса»

По мнению народных целителей, с помощью препаратов на основе золотого уса можно лечить самые разные болезни.
Также на основе золотого уса можно изготовить различные мази для лечения воспалённой кожи и масло для массажа.
Именно благодаря флавонолам препараты, приготовленные на основе золотого уса, оказывают мощное обеззараживающее и антибактериальное действия.
На самом деле рецептов приготовления лекарств на основе золотого уса не так уж много по сравнению с рецептами применения других, более известных и часто используемых, лекарственных растений.
Так вот, готовить настойки, отвары и другие лекарственные средства на основе золотого уса следует именно тому члену семьи, кто чаще всего ухаживает за растением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многотоннажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего выяснилось, что при длительном употреблении внутрь препаратов на основе золотого уса происходит повреждение голосовых связок, в результате чего голос садится.
Поэтому не могу не привести в этой книге рецепт приготовления ферментного кваса на основе золотого уса.
Бальзам на основе золотого уса может по праву считаться универсальным средством, поскольку он помогает и при таких болезнях, как гипертония, атеросклероз.
Вот примеры очищающих и тонизирующих масок для кожи лица на основе золотого уса.
Поэтому все кто советует использовать в лечении препараты на основе золотого уса, постоянно предупреждают, что он не является универсальным целителем.
Даже самый законченный лентяй вряд ли откажется начать применять профилактические препараты на основе золотого уса, ведь они «одним махом семерых побивахом», да и не семерых, а куда как побольше, ведь при минимуме усилий здесь возникает реальная возможность получить максимум пользы.
Тогда улучшать ваше самочувствие будут не только приготовленные на основе золотого уса препараты, но и сам факт присутствия его в вашем доме.
Это не сборник рецептов, а, скорее, практическое пособие, учитывающее некоторые нюансы применения лекарств на основе золотого уса.
И ещё один пример универсального средства на основе золотого уса.
Есть ещё одна форма препарата, которую можно приготовить в домашних условиях – это масляный бальзам на основе золотого уса.
Но всё-таки в традиционной медицине ещё не перешли к непосредственному использованию для лечения препаратов на основе золотого уса, хотя исследования ведутся уже довольно давно.
Даже самый законченный лентяй вряд ли откажется начать применять профилактические препараты на основе золотого уса, ведь они «одним махом семерых побивахом», да и не семерых, а куда как больше, ведь при минимуме усилий возникает реальная возможность получить максимум пользы.
По мнению народных целителей, с помощью препаратов на основе золотого уса можно лечить гипертонию, атеросклероз, сахарный диабет, заболевания кожи и даже онкологические заболевания.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «золотой»

Значение слова «усы»

  • УСЫ́, -о́в, мн. (ед. ус, -а, м.). 1. Волосяной покров над верхней губой (у мужчин). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «усы»

УСЫ́, -о́в, мн. (ед. ус, -а, м.). 1. Волосяной покров над верхней губой (у мужчин).

Все значения слова «усы»

Синонимы к словосочетанию «на основе золотого уса»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «усы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я