Предложения со словосочетанием «на низеньких ножках»

Кроватка была необычная, на низеньких ножках и с низенькими бортиками по краям, но всё же видно было, что это кровать.
До блеска отполированные мраморные полы, искусственные цветы в пластиковых горшках на низеньких ножках, стрелы длинных коридоров, где вдоль стен скамеечки для посетителей, на стенах ни фресок, ни картин, зато всё пестрит рекламными плакатами.
Помимо пуфиков, стояли резной столик на низеньких ножках и диван, расшитый изумрудными и золотыми нитками, напоминающий длинную, широкую, высокую подушку.
Посреди кровати стоял небольшой круглый столик на низеньких ножках.
Ему показалось странным, что в комнате почти нет мебели, ни шкафов, ни стульев, лишь у стенки стояла высокая кровать, покрытая лоскутным одеялом, в изголовье которой возвышалась пирамида подушек, и в самом центре комнаты, главенствовал круглый стол на низеньких ножках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильц — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любящие удобства северяне давно придумали «утренний столик» – стол на низеньких ножках, который ставится прямо на постель.

Ассоциации к слову «низенький»

Все ассоциации к слову НИЗЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на низеньких ножках»

  • Две маленькие скамеечки, небольшой столик на низеньких ножках, нечто вроде шкафа или комода в углу на кане и сундук, ярко окрашенный, с медным замком, дополняют убранство гольдской фанзы.
  • Даже и после этого утверждения Клим не сразу узнал Томилина в пыльном сумраке лавки, набитой книгами. Сидя на низеньком, с подрезанными ножками стуле, философ протянул Самгину руку, другой рукой поднял с пола шляпу и сказал в глубину лавки кому-то невидимому:
  • Хиония Алексеевна прошла по мягкому персидскому ковру и опустилась на низенький диванчик, перед которым стоял стол красного дерева с львиными лапами вместо ножек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ножка»

  • НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖКА

Значение слова «низенький»

  • НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НИЗЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «низенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ножка»

НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке.

Все значения слова «ножка»

Значение слова «низенький»

НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй.

Все значения слова «низенький»

Синонимы к словосочетанию «на низеньких ножках»

Ассоциации к слову «низенький»

Ассоциации к слову «ножка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я