МУ́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Уменьш. к муха.
МУ́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Выступ на передней части ствола огнестрельного оружия (служит для прицеливания при стрельбе). (Малый академический словарь, МАС)
ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)
МУ́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Уменьш. к муха.
МУ́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Выступ на передней части ствола огнестрельного оружия (служит для прицеливания при стрельбе).
ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.
Все значения слова «враг»Например, кто-то за обедом помянет чёрта, а чёрт уже в ложке сидит – маленький, меньше мушки, неприметный, прозрачненький.
Сила его была настолько велика, что с ним не могло справиться целое войско филистимлян – давних врагов народа иудейского.