Предложения со словосочетанием «на километровой глубине»

Сотни человек жили на километровой глубине под поверхностью луны.
Известно также, что иногда нарвал бивнем вспугивает донных рыб – скатов, треску, палтусов, ныряя за ними иногда на километровую глубину.
Сопутствующие удару мощнейшие электромагнитные импульсы, электростатические пробои, способные проникать на километровую глубину, пронзать кору планеты, пробивать перекрытия горизонтов и уровней до попадания в грунтовые воды, – всё это имеет смысл при борьбе с глубоко эшелонированными роботизированными комплексами.
– Теоретически на любом, но в данном случае импульс был рассчитан на километровую глубину затухания. Сейчас проверим и выясним.
Это было бы то же самое, если погрузиться в океан на километровую глубину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матерний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если бы не он, я так бы и осталась на километровой глубине.
Во время вашего погружения они зафиксировали значительное увеличение звуковых волн на километровой глубине.
Наши специалисты провели тысячи исследований на специальных квадроскатах, после чего мы погружали на километровые глубины целые подводные археологические экспедиции.
– Конечно, иного варианта у нас нет. Не вязать же верёвки для спуска в шахту на километровую глубину.
Внизу, в долине, на километровой глубине ручейки пробивали путь в непроходимом лесу, прятались меж корней, выплёскивались наружу потоками живой воды, сливались.
Вперёд, в шахты, махать киркой, прорубывать угольные пласты, которые укрылись от человечества на километровых глубинах.
Но, сами понимаете, что на километровой глубине живности в разы, в десятки раз меньше, чем наверху, у поверхности воды.
Эта привычка осталась ещё с тех времён, когда он в кромешном аду на километровой глубине рубил уголь.
Ну и надо ли говорить, что находилась вся эта установка почти на километровой глубине под землёй, в маленькой камере-бункере, по словам учёных, способном выдержать близкий термоядерный взрыв.
Самые высокие располагаются примерно на километровой глубине, но только там, где есть светящиеся камни и нужные минералы.
Сам бункер на километровой глубине, оттуда никто не услышит.
Уголь -то у нас залегал на километровой глубине.
Весь день под землёй с грабаркой и кайлом, да ещё на километровой глубине.
Я не забыл, как во время учебного погружения на километровую глубину на меня напала скоростная торпеда класса «Барракуда».
После того, как бригадир спустился в шахту с ящиком динамита и подорвал себя там на километровой глубине?
Вода тёмно-синего цвета и такая прозрачная, что на километровой глубине виден каждый камушек, каждая травинка.
В укрытом на километровой глубине городе шла своя собственная жизнь, непонятная и надёжно защищённая от любого вторжения извне.
Три уровня на километровой глубине, один из которых технический, компактные, пожалуй, даже слишком, номера для проживания, способные принять порядка двух-трёх тысяч жильцов, кажется.
Сложно случайно наткнуться на тайное убежище, если оно находится на километровой глубине.
– А мы точно на километровую глубину закопаны?
Загнанная на километровую глубину труба нагревала воду внутри себя до состояния пара, тот поднимался наверх, постепенно охлаждаясь и вращая турбины, вырабатывающие энергию.
Если бы не приняли щедрое предложение – до сих пор бы на километровой глубине валялись мёртвым булыжником!
ДА только такие вещи не делаются на километровой глубине моря.
В тёмной воде почти на километровой глубине в глаза бросался восьмиметровый кальмар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на километровой глубине»

  • Получив письмо Свияжского с приглашением на охоту, Левин тотчас же подумал об этом, но, несмотря на это, решил, что такие виды на него Свияжского есть только его ни на чем не основанное предположение, и потому он всё-таки поедет. Кроме того, в глубине души ему хотелось испытать себя, примериться опять к этой девушке. Домашняя же жизнь Свияжских была в высшей степени приятна, и сам Свияжский, самый лучший тип земского деятеля, какой только знал Левин, был для Левина всегда чрезвычайно интересен.
  • Во глубине души она находила, что было что-то именно в ту минуту, как он перешел за ней на другой конец стола, но не смела признаться в этом даже самой себе, тем более не решалась сказать это ему и усилить этим его страдание.
  • Он не позволял себе думать об этом и не думал; но вместе с тем он в глубине своей души никогда не высказывая этого самому себе и не имея на то никаких не только доказательств, но и подозрений, знал несомненно, что он был обманутый муж, и был от этого глубоко несчастлив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «километровый»

  • КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЛОМЕТРОВЫЙ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «километровый»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «километровый»

КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод.

Все значения слова «километровый»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к словосочетанию «на километровой глубине»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я