Предложения со словосочетанием «на затылке в хвост»

– Так это тебя мой отец хотел сделать своей любовницей? – холодно бросил высокий мужчина с волнистыми чёрными волосами до плеч, собранными на затылке в хвост шёлковой лентой.
Волосы длинные и собраны на затылке в хвост, точно у рок-музыканта.
У одного на бритой голове торчал настоящий ирокез, у другого волосы были длинные, стянутые на затылке в хвост.
Одета она была в персикового цвета домашнее платье, а её чёрные волосы были стянуты на затылке в хвост, ниспадавший до самого пояса.
Остальные волосы забери на затылке в хвост, закрепи красивой резинкой или лентой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поершиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светло-русые волосы до плеч, скрученные на затылке в хвост, серые глаза, чуть заметная мушка над левой губой – вроде бы ничего особенного, но подросток напрягся.
Через пять минут, умывшись, переодевшись и стянув волосы на затылке в хвост, магистр стучал в дверь гостиной, которую у них в королевстве по какой-то странной прихоти звали бы кают-компанией.
Это был человек средних лет с длинными волосами, завязанными на затылке в хвост.
Белокожий, с собранными на затылке в хвост чёрными волосами.
Вполне себе зрелый мужчина в расцвете жизненных сил – с гривой белых волос на голове, схваченной на затылке в хвост, пижонской трёхдневной щетиной и яркими серыми глазами на загорелой физиономии.
Отблески всей этой разноцветной россыпи вспыхивали, гасли, снова вспыхивали на чеканно чётком профиле мужчины, на жёстких чёрных волосах, скреплённых на затылке в хвост золотым зажимом.
Длинные чёрные волосы, стянутые высоко на затылке в хвост, ниспадали на спину.
Наскоро заколов волосы на затылке в хвост первой попавшейся под руку заколкой, девушка побежала на кухню, где её уже ждал отец с тарелкой в руках.
На неё смотрел худой седовласый старик, у него было гладко выбритое лицо и собранные на затылке в хвост белые волосы.
Будто на его волосы легла снежная позёмка, припорошив тонкие косы, которые перемежались с гладкими волосами, и всё это безобразие было ещё собрано на затылке в хвост.
Каштановые волосы завязаны на затылке в хвост, зеленовато-карие глаза, маленькая родинка над левым углом рта.
У рыбного прилавка стоял полноватый гражданин церковного вида, с бородой и затянутыми на затылке в хвост волосами.
Возле непонятного назначения приборов, громоздившихся на столе из толстых плах, в напряжённой позе застыл одетый в пятнистую униформу, явно оттуда же, откуда и одежда захватчиков, человек с длинными волосами, забранными на затылке в хвост.
Дверь открыла женщина старше тридцати лет. В домашнем платье и тапочках. Каштановые волосы схвачены на затылке в хвост.
Рядом со мной стоит парень, он выше меня на голову, его длинные волосы, собранные на затылке в хвост цвета молочного шоколада, а его глаза, их невозможно забыть, они словно два огонька.
По военной традиции верхняя часть волос была закреплена на затылке в хвост, а свободная лёгкими волнами спадала чуть ниже плеч.
У него был высокий открытый лоб (сейчас граф напряжённо думал, поэтому лоб был изрезан тремя продольными складками), прямой нос правильных пропорций, чётко очерченные высокие скулы, гладко выбритый волевой подбородок, тёмные, почти чёрные волосы, слегка подёрнутые ниточками седины на висках и подвязанные на затылке в хвост.
Итак, что мы имеем – волосы отросли, их можно собрать на затылке в хвост.
Тёмные волосы вновь забраны на затылке в хвост, но уже больше не похожи на растрёпанный веник.
В шатёр забежали двое в русской униформе: высокий парень с тонким лицом, вздёрнутым носом и абсолютно белой шевелюрой, а следом девушка с удивительно привлекательной фигурой и туго стянутыми на затылке в хвост длинными волосами.
Противостоял хромому уроду красавец с длинными чёрными волосами, сколотыми на затылке в хвост, и породистым лицом аристократа в незнамо каком поколении.
Стройная, красивая, грива тёмных волос собрана на затылке в хвост… Она показалась ему сошедшей с какой-то картины.
Она замерла, потупив голову с длинными волосами, убранными на затылке в хвост, судорожно сжимая небольшую плюшевую сумочку в форме мишки.
Верхняя часть волос была стянута на затылке в хвост кожаным ремешком.
Стянутые на затылке в хвост белокурые волосы, глаза какие-то безжизненные, словно из голубого хрусталя, но красивые, губы бледные и всё равно волнующие...
Маленький, полный, но подвижный, словно ртуть, и глаза такие же, блестящие, металлические, пегие волосы стянуты на затылке в хвост простой аптекарской резинкой.
Во все окрестные деревни были разосланы ориентировки – высокий, худощавый бородатый мужчина с длинными чёрными с проседью волосами, связанными на затылке в хвост.
В комнату вошёл крепкого телосложения молодой человек, густые и длинные чёрные волосы, собранные тесёмкой на затылке в хвост, чёрные же аккуратные бородка и усы.
Золотые волосы были собранны на затылке в хвост и переплетены золотой нитью.
Длинные чёрные волосы связаны на затылке в хвост.
Волосы мы просто завили и сцепили на затылке в хвост, выпустив несколько локонов ниспадать, дабы дать волю воображению мужчин.
А пучок стянутых на затылке в хвост ярко-рыжих волосиков лишь усиливал это сходство.
Самый щуплый из всех, с узким бледным лицом и длинными густыми светлыми волосами, собранными на затылке в хвост.
У него были гладкие чёрные волосы, стянутые на затылке в хвост, и большие тёмные глаза.
Длинная седая борода отца делилась на три части, каждую из которых по всей длине скрепляли многочисленные серебристые кольца; волосы, собранные на затылке в хвост, доходили почти до пояса, хвост также по всей длине перехватывали кольца.
Я невольно залюбовалась: у парня были правильные черты лица, чуть вьющиеся чёрные блестящие волосы, стянутые на затылке в хвост, который, как ни странно, только добавлял ему мужественности.
Длинные русые волосы собраны на затылке в хвост и элегантно ниспадают до середины спины.
Тёмно-русые волосы принца стянуты на затылке в хвост, а зелёные глаза смотрели на меня так, словно он не понимал, почему я ещё здесь.
А вот сидящий рядом с ним здоровенный детина с длинными собранными на затылке в хвост волосами и не менее длинной бородой улыбался вполне доброжелательно.
Жрица подняла глаза, и её сердце радостно затрепетало. А затем она заметила тёмную униформу и волосы, стянутые на затылке в хвост.
Светлые волосы собраны на затылке в хвост.
Русые волосы завязаны на затылке в хвост, карие глаза внимательно осматривали посетителей.
Неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы в школу не прислали нового учителя информатики, – очкастого пройдоху неопределённого возраста, с собранными на затылке в хвост чёрными волосами.
Его длинные чёрные волосы были стянуты на затылке в хвост при помощи затейливой заколки, имеющей вид свернувшего кольцом дракона.
Один высокий и грузный, тот самый детина, который ещё недавно гулял с собакой, другой немного ниже его, худой, но жилистый, с нетипичными длинными светлыми волосами, схваченными на затылке в хвост и перевязанные алой тесьмой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на затылке в хвост»

  • Вот точное описание с натуры петушка курахтана, хотя описываемый далеко не так красив, как другие, но зато довольно редок по белизне своей гривы: нос длиною в полвершка, обыкновенного рогового цвета; глаза небольшие, темные; головка желтовато-серо-пестрая; с самого затылка начинается уже грива из белых, длинных и довольно твердых в основании перьев, которые лежат по бокам и по всей нижней части шеи до самой хлупи; на верхней же стороне шеи, отступя пальца на два от головы, уже идут обыкновенные, серенькие коротенькие перья; вся хлупь по светло-желтоватому полю покрыта черными крупными пятнами и крапинами; спина серая с темно-коричневыми продольными пестринами, крылья сверху темные, а подбой их белый по краям и пепельный под плечными суставами; в коротеньком хвосте перышки разных цветов: белые с пятнышками, серые и светло-коричневые; ножки светло-бланжевые.
  • Серая в яблоках громадная лошадь, с невероятно выгнутой шеей и с хвостом трубкой, торжественно подкатила Шабалина, который сидел на дрожках настоящим чертом: в мохнатом дипломате, в какой-то шапочке, сдвинутой на затылок, и с семидесятирублевым зонтиком в руках. Скуластое, красное лицо Вукола Логиныча, с узкими хитрыми глазами и с мясистым носом, все лоснилось от жира, а когда он улыбнулся, из-за толстых губ показались два ряда гнилых зубов.
  • В кабинете хозяин лежал на кушетке у окна, в халате из светло-серого драпа с красным шелковым воротником. Гость не узнал бы его сразу. Голова, правда, шла так же клином к затылку, как и в гимназии, но лоб уже полысел; усы, двумя хвостами, по-китайски, спускались с губастого рта, и подбородок, мясистый и прыщавый, неприятно торчал. И все лицо пошло красными лишаями. Подслеповатые глаза с рыжеватыми ресницами ухмылялись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затылок»

Значение слова «хвост»

  • ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «затылок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затылок»

ЗАТЫ́ЛОК, -лка, м. Задняя часть головы.

Все значения слова «затылок»

Значение слова «хвост»

ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы.

Все значения слова «хвост»

Синонимы к словосочетанию «на затылке в хвост»

Ассоциации к слову «затылок»

Ассоциации к слову «хвост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я