Предложения со словосочетанием «на заре капитализма»

Этот термин описывает экономическое кредо, преобладавшее на заре капитализма, до индустриальной революции.
Правда если на заре капитализма стартовать можно было и с собственных средств, сейчас без финансовой поддержки поднять бизнес с малого до крупного в приемлемые сроки практически невозможно.
На заре капитализма это были кальвинисты, а сегодня большое количество различных протестантских сект, придерживающихся так называемой «теологии богатства».
Потому что я не работаю на корпорацию, и вообще никогда не был наёмным работником (кооператив отца на заре капитализма – не в счёт), и всё, о чём я пишу тут, выстрадано и прожито мной лично.
Потом на заре капитализма в моду вошли профессии бизнесмена, банкира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, и в докапиталистическую эпоху, на заре капитализма в XV–XVI вв. банкиры могли оказывать существенное воздействие на ход событий, однако их масштаб не идёт ни в какое сравнение с возможностями капиталистической эпохи, когда объектом воздействия стали уже не отдельные события или их цепочки, а ход истории.
В 1991 году, на заре капитализма в нашей стране, соотношение было обратным: тогда за приватизацию был 51 % граждан.
Ещё на заре капитализма я предлагал дополнять рекламную газету «Из рук в руки» соответствующим буклетом – с тарифами, паролями и прочим.

Значение слова «заря»

  • ЗАРЯ́, -и́, мн. зо́ри, зорь, заря́м и зо́рям, ж. 1. Яркое освещение горизонта перед восходом и после захода солнца. Утренняя заря. Вечерняя заря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯ

Значение слова «капитализм»

  • КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «заря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заря»

ЗАРЯ́, -и́, мн. зо́ри, зорь, заря́м и зо́рям, ж. 1. Яркое освещение горизонта перед восходом и после захода солнца. Утренняя заря. Вечерняя заря.

Все значения слова «заря»

Значение слова «капитализм»

КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму).

Все значения слова «капитализм»

Синонимы к словосочетанию «на заре капитализма»

Ассоциации к слову «заря»

Ассоциации к слову «капитализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я