Предложения со словосочетанием «на добровольной основе»

Кто-то может возразить, что в последнем случае сговор происходит на добровольной основе.
Обычно считается, что в интересах каждого индивида, чтобы все остальные держали своё слово, а он мог бы свободно нарушать своё, и поэтому социальная кооперация не может осуществляться на добровольной основе.
С учётом особенностей территориальной и организационной основы муниципальных образований на добровольной основе могут быть образованы иные объединения муниципальных образований.
– Они на добровольной основе работают в нашем молодёжном отделе, учатся писать материалы.
Все авторы принимали участие в работе на добровольной основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, этот выбор иудей осуществлял на добровольной основе.
Они не приемлют применения силы и насилия или угрозы, предполагающих привлечение полиции, и выступают за решение такого рода проблем на добровольной основе.
Колхозное движение временно стало расти на добровольной основе.
Принцип субординации, являющийся фундаментом любого нормального предприятия, в котором все составные части экономической единицы объединены и функционируют как части предприятия, несовместим с природой кооператива, функционирующего исключительно на добровольной основе независимых членов кооператива.
Производителям предложили на добровольной основе маркировать продукты красным, жёлтым или зелёным цветом, в зависимости от того, насколько они соответствуют принципам здорового питания (содержанию жиров, сахара или соли на 100 грамм).
Объединение работодателей – некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе работодателей для представительства интересов и защиты прав своих членов во взаимоотношениях с профсоюзами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
Такие анкеты обычно закидывают в интернет и просят пройти на добровольной основе.
Вот лучших из лучших, да ещё и сугубо на добровольной основе, и отбирали в лешаки.
Лидер – это тот, кто в своих интересах организует деятельность людей на добровольной основе, не стимулируя их материально, без взаимных правовых обязательств, и руководит этой деятельностью.
Комплектование на добровольной основе, в качестве инструкторов – имеющие боевой опыт пехотинцы и сапёры.
Конечно, комплектование армии на добровольной основе имело свои недостатки.
Горские части, сформированные на добровольной основе, были плохо управляемыми и быстро разлагались.
Я хочу идти по лесу с чистыми руками, и контактировать с внешним миром на добровольной основе, с уважением и принятием.
– Просвещал насчёт местных порядков, – почти не соврала я. – На добровольной основе делился знаниями с новенькой.
Требования, предъявляемые к регулируемым объектам, разделены на обязательные и применяемые на добровольной основе.
Техническое регулирование – это правовое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции (в том числе готовой строительной продукции в виде построенных зданий и сооружений) и связанным с ней процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также в области установления и применения на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ и услуг и правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.
Работодатели имеют право без предварительного разрешения органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов на добровольной основе создавать объединения работодателей в целях представительства законных интересов и защиты прав своих членов в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений с профессиональными союзами и их объединениями, органами государственной власти, органами местного самоуправления.
Национальный стандарт может применяться на добровольной основе независимо от страны и (или) места происхождения продукции, осуществления процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ и оказания услуг.
Ещё одним возможным инструментом регулирования и контроля соответствующей деятельности могут быть саморегулируемые организации, в которые «профессиональные взыскатели» могут объединяться на добровольной основе.
Только две команды из богатых знали, в чём дело, поэтому стояли тихо, но их семьи не должны были уничтожить в случае их проигрыша, так как всё это делалось на добровольной основе.
Женщина и мужчина по достижении брачного возраста имеют право на добровольной основе вступить в брак и создать семью.
По слухам, сотрудничал с органами на добровольной основе.
В школах, гимназиях, лицеях и т. п. могут создаваться на добровольной основе органы ученического самоуправления, различного рода ученические организации, которые допускаются к заседаниям органов управления образовательного учреждения при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся.
А по прошествии нескольких лет предложил честную работу, все тоже самое – доставлять его приказы слугам, но теперь уже на добровольной основе, да еще и с оплатой.
Если считаешь, что команды «работать» будет достаточно, лучше сразу сложи с себя полномочия и иди на добровольной основе кормить бездельников.
Ну, если нет, то я не настаиваю, всё должно быть на добровольной основе.
Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
Кроме государственной социальной пенсии гражданин по собственному желанию может оформить накопительную пенсию в государственном банке, который предлагает гражданам на добровольной основе открыть накопительный пенсионный счёт (депозит), по которому при достижении пенсионного возраста выплачивается ежемесячный доход.
Им на добровольной основе помогали так сказать «народные дружинники», которые в вечернее время патрулировали улицы своего района, пресекая и предотвращая правонарушения.
Дело в том, что сотрудничество с силами добра происходит всегда на добровольной основе, а вот что касательно зла, то тут человека достаточно быстро вводят в заблуждение, показывая ему то, что ему нравится: золото, богатство, власть, возможность ничегонеделания, и в итоге это всё приводит человека к порабощению силами зла.
Давая общую характеристику самодеятельного туризма, можно отметить, что этот вид туризма основывается на деятельности индивидуумов, малых туристских групп, добровольных туристских объединений, союзов и туристских клубов, которые на добровольной основе участвуют в организации и осуществлении туризма, издают собственные нормативные акты, проводят походы, туристские слёты и соревнования, издают собственную туристскую периодическую литературу.
Возмещение вреда производится на добровольной основе либо по решению суда или арбитражного суда.
Многие из казачьих частей формировались на добровольной основе.
Сотрудничество на добровольной основе, пожалуй, в данной ситуации будет предпочтительнее.
Но все средние и высшие контракты заключаются на добровольной основе.
Поэтому весь отбор для этой операции проводился на добровольной основе.
– Конечно, опасно. Поэтому эта должность была полностью на добровольной основе и с большим конкурсом. Человек пятьдесят там было.
Объединение работодателей – это некоммерческие организации, объединяющие на добровольной основе работодателей для представительства интересов и защиты прав своих членов во взаимоотношениях с профсоюзами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
– Все наши вечеринки проходят строго на добровольной основе.
Обычно, если жертва соглашалась на добровольной основе поделиться добром, её не трогали.
Обосновать он этого не мог, ведь взаимоотношения северянина с этими христианами строились на добровольной основе и лукавить просто не было причин, но один раз обжёгшись, сложно сразу обращаться с огнём без опаски.
Главное – пусть не выпячивают свои извращения, да и пусть себе занимаются чем хотят на добровольной основе.
Попросту говоря, коммерческим организациям на добровольной основе выступить спонсорами.
Есть среди людей даже «подсевшие» на «поцелуй смерти», они заключают с мадам кровный контракт на добровольной основе и «работают», естественно, с нагами.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Синонимы к словосочетанию «на добровольной основе»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «основа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я