Карта словосочетания «на дне кармана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на дне кармана»

Из правого кармана спускается большая серебряная цепь с диковинной машиной, лежащей на дне кармана.
Стоя на дне кармана, мы только с большим трудом могли достать рукой до их верхушки.
Я отыскал скомканный клочок бумаги на дне кармана и улыбнулся – ну, совсем чуть-чуть.
Телефон лёг на дно кармана – пусть тоже под рукой будет.
Стоп, а что там ещё на дне кармана?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымерзание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неиссякаемого запаса у меня не было, вернее, у меня вообще не осталось никакого запаса, выяснил я, нашаривая на дне кармана последний болт.
Мне даже не пришлось удлинять когти, чтобы пустить себе кровь: я просто разжала кулак с заколками, позволив им упасть на дно кармана, и накрыла уже окровавленной ладонью железную ручку.
– И много зарабатывают физики? – на дне кармана куртки я нащупала шоколадную конфету.
Все это сопровождалось ощутимой вибрацией где-то на дне кармана.
Металлические ключи звякнули, опустившись на дно кармана, человек присел возле меня и бесцеремонно поднял голову здоровыми ручищами.
Гремят ключи на дне кармана.
В конце концов, спрятав стеснение на дне кармана брюк, лабрадор взглянул в обеспокоенные глаза крольчихи.
Затем почему-то подышал на неё, словно пытаясь согреть, и бережно опустил на дно кармана пальто.
Пустой кошелёк и просроченная карта лежали на дне кармана, заставляя меня проходит мимо ярких вывесок ещё открытых баров.
Понятно, что иногда возникают проблемы с авторским правом, но для компании, в которой какие-нибудь десять миллионов всё равно что мелочь на дне кармана, это никогда не было проблемой.
– Где там чудо-мазь? – баночка покоилась на дне кармана куртки.
– Вот, – сутулый быстро протянул мне пачку денег, с такой лёгкостью, будто отдавал ненужный хлам, завалявшийся на дне карманов.
Она поднесла ладонь к груди, нащупала на дне кармана «матроски» спрятанную утром таблетку, и страх начал утихать сам собой.
Словно затёртая монетка на дне кармана лежит себе и лежит.
Впрочем, какая-то мелочовка ещё брякала на дне карманов.
Дядюшка сконфужен. Мелочь, которую он приготовил, чтобы дать на чай, тихо звякает, опущенная вновь на дно кармана.
Я потрепала его за ушком и дала несколько семечек, обнаруженных на дне кармана.
Настроение отличное: небо, покрытое нежной рябью перистых облаков, безмятежно-ласково, на дне кармана удачная покупка – верёвочные тесёмки для детских нательных крестиков.
Кошелёк упал обратно на дно кармана, и рука усатого мужчины нащупала прореху в пиджаке.
На дне кармана жалобно позванивала последняя мелочь.
Он прикрепил к посланию фотографию, смотри! – продемонстрировав миниатюрный, помятый снимок, что был спрятан на дне кармана его куртки, незнакомец продолжил свою речь.
И он лезет рукой в карман, чтобы отыскать там хотя бы крошки хлеба, которые как он слышал и в кино видел, всегда могут отыскаться на дне кармана.
Пальцы неожиданно натыкаются вдруг на завалявшуюся где-то на дне кармана одну-единственную спичку.
Неожиданно для себя девушка нащупала пальцами что-то продолговатое на дне кармана своей куртки, прямо под одной из рукавиц.
Улучив момент, она сделала это – аккуратно, прикрывая запястьем, подвинула в рукав ближайшую из отобранных ею кассет, задумчиво пощёлкала пальцами, надеясь обратить внимание на свою пустую ладонь, а затем неторопливым движением убрала её в карман и позволила добыче упасть из рукава на дно кармана.
Автоматически раздавая монотонные «здравствуйте» всем, кто встречался на пути, мужчина наконец-то открыл дверь кабинета найденной на дне кармана карточкой, и освободил себя от тяжёлой ноши, кинув ненавистный пакет рядом со столом.
Пятитысячная купюра тут же оседает на дне кармана её халатика.
От правого кармана спускается большая серебряная цепь с замечательной машиной, лежащей на дне кармана.
Они были так высоки, что, стоя на дне кармана, мы едва доставали головами их верхушки.
Из правого кармана спускается большая серебряная цепь; она прикреплена к диковинной машине, лежащей на дне кармана.
В левом кармане мы нашли две чёрные колонны неправильной формы; стоя на дне кармана, мы только с большим трудом могли достать их верхушку.
Со стихией воды тоже было легко – она поддалась юному некробогу без проблем, будто бы текла в его жилах вместо воды, и вот ещё один кристалл лежал на дне кармана.
Дверь изнутри я закрывал тихо. Никто этого не должен был услышать. Ключи беззвучно опустились на дно кармана моих штанов. Заведение закрыто.
Кеды на ноги. Рюкзак на плечо. Ключи громко звякнули, падая на дно кармана
Ближе к вечеру телефон, до этого мёртвым грузом лежащий на дне кармана моей джинсовой куртки, ожил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на дне кармана»

  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • Степан Аркадьич с оттопыренным карманом серий, которые за три месяца вперед отдал ему купец, вошел наверх. Дело с лесом было кончено, деньги в кармане, тяга была прекрасная, и Степан Аркадьич находился в самом веселом расположении духа, а потому ему особенно хотелось рассеять дурное настроение, нашедшее на Левина. Ему хотелось окончить день зa ужином так же приятно, как он был начат.
  • Услыхав с другой стороны подъезда шаги, всходившие на лестницу, обер-кельнер обернулся и, увидав русского графа, занимавшего у них лучшие комнаты, почтительно вынул руки из карманов и, наклонившись, объяснил, что курьер был и что дело с наймом палаццо состоялось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «на дне кармана»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я