Предложения со словосочетанием «на дальние расстояния»

Трансгрессияпозволяет перемещаться на дальние расстояния за секунды.
С его помощью опытный самоцветчик может быстро путешествовать на дальние расстояния.
Не скажу, что путешествие на дальнее расстояние меня сильно утомило, но раньше я так долго за рулём не сидела.
Торговля на дальние расстояния спровоцировала людей разработать системы обмена новостями и основать доверительные отношения между корреспондентами, что стало решающим событием в истории сбора информации.
Они должны были научиться поддерживать связь на дальние расстояния, успешно работать в условиях радиопомех, на больших скоростях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декатировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Товары легче всего и дешевле перевозить по воде, и дороже по суше, особенно на дальние расстояния.
По крайней мере, других вариантов передачи информации на дальние расстояния не было.
Серьёзной проблемой была транспортировка на дальнее расстояние.
Разумеется, компании со множеством филиалов требовалось налаженное взаимодействие, чтобы успешно руководить региональными офисами, контролировать железнодорожные перевозки, перемещать грузы и людей на дальние расстояния.
Ветер переносит семена в новые места, а для птиц воздушный слой создаёт экологическую нишу, одинаково необходимую им как для передвижения на дальние расстояния, так и для охоты за насекомыми.
Если вы семьёй выполняете разные мудры, то и время используйте разное, или находитесь друг от друга на дальнем расстоянии, а лучше будьте в разных комнатах.
Уязвимые в шторм, флоты держались близко к берегу, избегая длительных походов на дальние расстояния.
При слабой степени патологии носить оптику нужно не всегда, а только при рассматривании предметов на дальнем расстоянии, например, во время вождения автомобиля.
Одни опасались его мрачной славы колдуна, другие не желали забираться в глушь, так как дороги королевства были небезопасны из-за разбойников и любая поездка на дальние расстояния предполагала большие расходы на вооружённую охрану.
Если в приобретённой машине клиренс небольшой, да вдобавок ещё и ширина колеи небольшая, постарайтесь не ездить на дальние расстояния, особенно в первое время.
Кроме того, его отличает способность перевозить значительные объёмы грузов на дальние расстояния.
Когда возвращались в фиорд, то все расходились по домам, а новобранцы под руководством кого-то из воинов отрабатывали знаменитый низкий шаг викинга, благодаря которому они могут ходить на дальнее расстояние даже быстрее, чем конный воин.
При плотной загрузке в транспортное средство во время перевозки на дальние расстояния мешки местами выступают за паллету и трутся друг о друга, иногда до разрыва упаковки.
– Нарезная винтовка американского производства «Scorpion», предназначенная для стрельбы на дальние расстояния.
После того как китайцы занялись перевозкой товаров на дальние расстояния, даже иностранные купцы стали отдавать предпочтение передвижению именно на их судах.
Помимо своих удивительных целебных свойств, имбирь обладает совершенно бесценным качеством: долго не портится, и это позволяет его долго хранить и перевозить на дальние расстояния.
Но у драконов хотя бы имелись крылья, проблем с перемещением на дальние расстояния не возникает, эльфам хуже.
Она ещё больше побледнела, понимая, что многие летают на дальние расстояния и это далеко не три часа.
Нет, заселять начали лет двести пятьдесят после открытия, как только освоили полёты на дальние расстояния.
В 1816 г. он сконструировал первый электростатический стрелочный телеграф, который мог отправлять сообщения на дальние расстояния, посылая электрические импульсы по проводам.
Общение на дальних расстояниях не представляет сложности, особенно в определённое время, например, вечером и ранним утром.
Чернота стала для меня теперь такой же прозрачной, как кристальная вода, я мог видеть на дальние расстояния.
Общаться друг с другом они могут из-за короткого расстояния, а вот на дальнее расстояние воспользоваться коммуникатором уже не смогут.
Именно с появлением телеграфа информация наконец смогла системно передаваться на дальние расстояния быстрее, нежели скорость передвижения человека или какого-либо транспорта.
Гораздо больший простор для завоеваний и для добычи открылся, когда европейцы научились строить большие корабли, плавать на дальние расстояния.
Рабские ошейники подчинения не действуют на дальних расстояниях.
Лыжи предназначены исключительно для переходов на дальние расстояния по глубокому снежному покрову.
Олень – это одежда, это кувакса – укрытие, согревающее от непогоды, еда и возможность передвигаться на дальние расстояния.
Светоносная мысль летит на дальние расстояния и магнит её велик.
– Но мне нужно очень надёжное, меткое ружьё – быть может, придётся стрелять на дальнем расстоянии.
– Я рассказал им о том, что ты любишь путешествовать пешком на дальние расстояния.
Благодаря новым технологиям скорость, которую мог развивать аппарат, равнялась пятистам километрам в минуту, что обеспечивало быстрые перелёты на дальние расстояния.
Сергей водил большегрузные машины на дальние расстояния.
Кроме того, определённую роль в процессе изменения экологической обстановки могут играть пыльные бури на прилегающих территориях, которые зачастую имеют исключительную силу и переносят на дальние расстояния большие объёмы твёрдых частиц.
Теперь даже на дальние расстояния можно путешествовать с комфортом.
– Быть связистом, это обеспечивать возможность командирам приказания своим подчинённым передавать на дальние расстояния.
Все скакуны как на подбор, готовые к бегу на дальние расстояния, готовые к бегу без остановки шесть дней и ночей подряд, все это время не требуя корма и питья.
Одна из лодок находясь ещё на дальнем расстоянии начала производить стрельбу, шведы ответили и весь правый фланг вступил в перестрелку.
Надо сказать, что кораблям класса «Богатырь», к которому он принадлежал, лучше всего давались прыжки на дальние расстояние, вот где они могли показать себя во всей красе, пересекая огромные космические пространства за короткие промежутки времени.
И ждать я его не буду, уже на дальнем расстоянии начну огонь, чтобы опередить его, иначе я буду первой бронёй для самолёта.
Так что, переброски крупного контингента войск на дальние расстояния были штукой довольно проблематичной и дорогостоящей.
На вопрос, почему тёмные не сделают портал сразу к гномам или драконам, эльф пояснил, что для переходов на дальние расстояния нужно очень много энергии сильнейших магов.
Увеличение силы тока, влияет на плечо электрического тока, а высокое напряжение электрического тока уменьшает потери при транспортировке энергии на дальние расстояния.

Ассоциации к словосочетанию «дальнее расстояние»

Все ассоциации к словосочетанию ДАЛЬНЕЕ РАССТОЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на дальние расстояния»

Значение слова «дальний»

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к словосочетанию «на дальние расстояния»

Ассоциации к словосочетанию «дальнее расстояние»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я