Предложения со словосочетанием «на вопросы оппонентов»

Он должен обучать студентов публичному выступлению, ведь не секрет, что многие современные российские руководители не умеют не только чётко и ясно сформулировать свои мысли, ответить на вопросы оппонентов, но собрать команду профессионалов.
Цель комментария – дать истолкование с учётом диспутальных достижений и провалов, ответить на вопросы оппонентов или предвосхитить возможную контраргументацию.
Недаром мы чувствуем, что, отвечая на вопросы оппонента, мы подрываем силу своей позиции.
Большинство, но не все образовательные дебаты дают возможность каждому дебатёру ответить на вопросы оппонента.
Немного (совсем немного) помолчать полезно перед тем, как вы ответите на вопрос оппонента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истцу следует быть готовым дать ответы на вопросы оппонента и суда, для чего на руках надо иметь текст искового заявления с прилагаемыми документами, чтобы иметь возможность обратиться к их содержанию, если в памяти информация не сохранилась.
Поведение незаинтересованной стороны при такой модели может быть различным (в зависимости от воспитанности): уклонение от ответов на вопросы оппонента, игнорирование предложений оппонента, замечания в адрес оппонента, уход от темы переговоров или их полное прекращение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на вопросы оппонентов»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «оппонент»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я