Предложения со словосочетанием «на близкой дистанции»

А французы легко переходят на близкую дистанцию, если вы их заинтересуете.
Когда мы смотрим на близких дистанциях, именно она включается в работу.
Время от времени мимо них проносились ромбовидные силуэты вражеских истребителей, которые открывали огонь из опасных на близких дистанциях плазменных пушек.
Последние станции меня особенно заинтересовали, так как они чрезвычайно упростят снабжение летучих постов переговорными средствами и переговоры на близкой дистанции (до 3–5 миль) упростятся.
Но такие заряды рекомендовалось использовать только в крайних случаях, при стрельбе по неприятельским броненосцам на близкой дистанции с целью уверенного пробития их брони (при заряде в 12,9 кг был слишком велик риск разрыва самого орудия).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, как заверял отец, для боя на близких дистанциях оружие просто великолепное.
Для поражения противника истребитель должен подойти на близкую дистанцию, чаще всего это сто метров, уравнять свою скорость со скоростью жертвы, поймать цель в прицел, уже потом открывать стрельбу.
При этом они оба вышли из строя при стрельбе на близких дистанциях ослабленными зарядами.
– Они рядом. Всё время меняются, но идут на близкой дистанции.
Во-первых, микрозарядами на близкой дистанции, выпуская до полутора тысяч огненных капель в минуту.
Мощные карронады, снятые с галеона, установили на высоких баке и юте, что позволило на близкой дистанции стрелять по любому кораблю не снизу вверх, а вдоль его палубы.
До сих пор не понимаю к чему этот закон, ведь на близкой дистанции выстрел картечью или пятидесяти граммовой пулей так же эффективен, как и нарезное оружие, а психи и преступники всегда найдут из чего стрелять.
Десятками тысячелетий замечательный оптический прибор – человеческий глаз – работал в режиме, обеспечивавшем видение предметов, расположенных на дальних, средних и лишь относительно редко на близких дистанциях.
Картечь на близких дистанциях.
Зовёт она его, значит, в свой покой на близкую дистанцию. Адъютант приказал, не упрёшься.
Однако в 1912 году французские солдаты все еще продолжали носить те же голубые шинели, красные кепи и красные рейтузы, как и в 1830 году, когда дальность ружейного огня не превышала двухсот шагов и когда армии, сходившиеся на близкие дистанции, не испытывали необходимости в маскировке.
Эта лангка используется для пробивания обороны противника и выход на близкую дистанцию, которая также считается и наиболее безопасной.
Кто под сильным и действительным огнём, при большой убыли прислуги, меткой стрельбой из орудий (ракетных установок) на близкую дистанцию окажет содействие успеху своей пехоты.
Но всё равно, даже «в связи с позиционной, траншейной войной возникли многочисленные личные поединки солдат, в ходе которых на близкой дистанции использовались штыки, ножи, сапёрные лопатки, котелки и даже каски».
Все процессы, особенно те что на близкой дистанции друг с другом связаны и объединены имеют общий конечной исход.
На близкой дистанции струя повреждала целое скопище выстроенных рядом целей.
Весь магазин вылетал менее чем за две секунды, превращая мишень в подобие сита. Кучность на близкой дистанции оказалась ещё та…
Короткое пятисантиметровое дуло, всего пять патронов в барабане, малый калибр – оружие годилось лишь для недолгой перестрелки на близкой дистанции.
Обрез двустволки же, к примеру, несмотря на чудовищную убойную силу на близкой дистанции, годился в таком бою куда меньше из-за необходимости перезарядки патронов после каждых двух выстрелов.
Спешно обучались новые партии молодых связных ворон, а так же крыс; последние работали на близкие дистанции, бегая по специально проложенным под землёй трубам.
Кроме того, он занимался рукопашным боем и спокойно мог уложить врага на близкой дистанции.
Пистолета-пулемета на тех же «стрелков» с лихвой хватит на близкой дистанции, конечно, если использовать модернизированный боеприпас.
На близкой дистанции пистолет оказался даже эффективнее винтовки.
Теперь я полностью готов к схватке на близкой дистанции.
Социальность – хрупкая штука, она никогда не дана, а всегда является результатом взаимодействия людей на близких дистанциях: от получения ребёнком материнской груди до случайных рукопожатий, улыбок прохожих, флирта, склок на улице и толчеи в метро.
– Карабин точнее бьёт, можно с большого расстояния стрелять, гладкоствол хорош на близкой дистанции, метров до ста.
С магией ситуация полностью противоположная. Боевые заклинания, особенно на близкой дистанции, практически не оставляли шансов на выживание.
– Вопрос лишь с навеской пороха. Одинакова она у дробового и пулевого патрона или разная? В крайнем случае переделками можно стрелять на близких дистанциях
Сделана была эта винтовка под чудовищный патрон .50 Beowulf, у которого дульная энергия на выходке из ствола превышала четыре тысячи джоулей, и которой на близкой дистанции можно было завалить медведя.
Пуля этого калибра, несмотря на малый вес и малую энергию, на близкой дистанции очень опасна – она свинцовая, безоболочная и причиняет тяжелейшие ранения.
Он подходил медленно и осторожно, рассчитывая на близкой дистанции обескуражить злоумышленников своим неожиданным появлением.
Ну да, щитов, как у тяжёлой пехоты, у нас тут нет, да и доспехи… так себе, от стрелы на близкой дистанции не спасут.
Два, ну, три выстрела в любых обстоятельствах достаточно, чтобы попасть на близкой дистанции в убегающего человека.
Конечно, можно было использовать топоры и багры с пожарных щитов или ракетницы: на близкой дистанции зверская штука – лучше любого пистолета!
Но в «собачьей свалке», которая началась после прорыва русских на близкую дистанцию, бронезащита играла ведущую роль.
Точность, конечно, оставляет желать лучшего, но на близких дистанциях вполне и вполне достойная.
Как я уже говорил, на близких дистанциях точность попадания при прицеливании через видеокамеру вполне удовлетворительна.
Это, конечно, не система наведения боевого дрона, ствол-то жёстко закреплён, пришлось его центровать на глазок, но на близких дистанциях добился попаданий.
Это были ранцевые огнемёты, oружие страшное на близкой дистанции.
Хотя на близкой дистанции кинжал намного эффективней сабли.
На близких дистанциях достают через стены и укрепления.
Использовать лук на близкой дистанции было глупостью, но у странника оставался ещё один козырь в рукаве.
Эти снаряды, имея относительно небольшой заряд взрывчатки, обеспечивали, однако, достаточно высокую плотность готовых осколков на близкой дистанции.
Затем нужно было уже на близкой дистанции коротким броском биты точно по краю пивной пробки заставить её перевернуться.
Видимо их капитан был очень опытен в боях против хакданцев и понимал, что их ни в коем случае нельзя допускать на близкую дистанцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на близкой дистанции»

  • Зовет она его, значит, в свой покой на близкую дистанцию. Адъютант приказал, не упрешься.
  • Иногда нерадивый страж ударял в малый колокол, подпустив губернатора уже на слишком близкую дистанцию, так что не все чиновники успевали примундириться и выскочить, протопоп облачиться и стать со крестом на сходах, а иногда даже городничий не успевал выехать, стоя в телеге, к заставе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «на близкой дистанции»

Ассоциации к слову «близкий»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я