Предложения со словосочетанием «нашествие гостей»

Он повелел выделить гувернантке комнату, которую, однако, по причине ожидаемого нашествия гостей, пришлось делить с казённой горничной полковника.
Комната, служившая ей прихожей и кухней, и казавшаяся обычно довольно просторной, при нашествии гостей стремительно уменьшилась.
Например, я продолжал играть радушного хозяина, по уши счастливого от неожиданного нашествия гостей, а у самого тревожными сверчками застрекотали в голове не самые радостные мысли.
Они не вполне понимали, что вообще происходит, но были рады такому внезапному нашествию гостей.
Так вот, не знаю, как у других, но моя дачная жизнь состоит из двух напастей: одна – выше названные грядки, которые нуждаются в постоянном поливе, рыхлении, прополке; и вторая – нашествие гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Письма, старые газеты, морские раковины, микромодели корабликов, видеокассеты, немытые рюмки (после вчерашнего нашествия гостей), плеер (сломанный), бронзовые статуэтки и всякий хлам (даже коты ступают осторожно, когда идут через стол).
Сказала, что всё в порядке, она просто переволновалась из-за дня рождения и нашествия гостей.
Теперь все домашние дружно пошли прибираться после нашествия гостей, а её оставили наедине с большой кучей свёртков и коробок.
Однажды, после просто какого-то татаро-монгольского нашествия гостей и, как водится, всемирного чаепития коврик стал настолько пыльным, что хозяйка решила его в очередной раз почистить.
Под «людьми» эти дамы подразумевают, конечно, себя, да и нельзя не согласиться, что постоянные нашествия гостей хлопот доставляют немало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нашествие гостей»

Значение слова «нашествие»

  • НАШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Вторжение неприятеля в чью-л. страну, на чью-л. территорию. Нашествие монголов на Русь. Нашествие Наполеона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАШЕСТВИЕ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «нашествие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нашествие»

НАШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Вторжение неприятеля в чью-л. страну, на чью-л. территорию. Нашествие монголов на Русь. Нашествие Наполеона.

Все значения слова «нашествие»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «нашествие гостей»

Ассоциации к слову «нашествие»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я