Предложения со словосочетанием «начиная с пятницы»

Возможно ли, что начиная с пятницы моя личность расщепилась надвое?
Время: час после захода солнца на протяжении семи дней, начиная с пятницы.
Фильм состоял из 6 файлов и предполагал просмотр в течение трёх дней, начиная с пятницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная с пятницы»

  • — В пятницу-с я был в театре, прослушал божественную Бозио [Бозио Ангелина (1824—1859) — итальянская певица, умершая во время гастролей в России от воспаления легких.] и думал вас там встретить, — начал он.
  • В пятницу с утра был возле матери. Странно было то, что Елена Петровна, словно безумная или околдованная, ничего не подозревала и радовалась любви сына с такой полнотой и безмятежностью, как будто и всю жизнь он ни на шаг не отходил от нее. И даже то бросавшееся в глаза явление, что Линочка сидит в своей комнате и готовится к экзамену, а Саша ничего не делает, не остановило ее внимания. Уж даже и Линочка начала что-то подозревать и раза два ловила Сашу с тревожным вопросом:
  • В среду, на Масленице, в игральной комнате было особенно весело. Ее наполняли восторженные детские крики. Мудреного нет; вот что было здесь между прочим сказано: «Деточки, вы с самого начала Масленицы были послушны и милы; сегодня у нас среда, если вы будете так продолжать, вас в пятницу вечером возьмут в цирк!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «пятница»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «пятница»

ПЯ́ТНИЦА, -ы, ж. Пятый (после воскресенья) день недели.

Все значения слова «пятница»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «пятница»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «пятница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я