Предложения со словосочетанием «начиная от макушки»

Начиная от макушки с влажными волосами, с кончиков которых падали капельки воды, стекая ручейками по накачанному телу с тугими мышцами и обрисовывая каждый изгиб, до голых пяток.
Я недоумённо обвела друга взглядом, начиная от макушки и заканчивая кончиками кроссовок. Вроде ничего серьёзного. А это что за чёрное пятно на полу?
Издалека это уже напоминало тупоугольный конус, что формировался, начиная от макушки, расширяясь всё больше и больше, не оставляя места пустоте.
Начал от макушки с заколками цвета нумбрийского флага, скользнул по бесформенной мантии, скрывающей изгибы моей фигуры в шерстяном платье, пока не добрался до тёплых сапожек.
Чёрные волосы, коротко стриженные на затылке, начиная от макушки, небрежными длинными прядями спадали на лоб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: господчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная от макушки до кончиков пальцев ног, я не мог налюбоваться видом перед собой.
Режу мелко-мелко, начиная от макушек моих «деревьев».
Вместо её кудряшек, начиная от макушки, по плечам и до самой талии спадали густые, упругие каштановые пряди.
Но то, как взгляд его пронзительных синих глаз скользнул по её фигуре, начиная от макушки и заканчивая мысками ботинок, а потом проследовал обратно, чтобы убедиться, что ничего не пропустил, не оставило никаких сомнений относительно того, что за джентльмен предстал перед ней.
В таблице 1 приведены характеристики семи основных чакр, расположенных по порядку, начиная от макушки головы до основания позвоночника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная от макушки»

  • У него была маленькая лысая голова с бычачьим затылком, который, начиная от макушки, ровно и плоско, без всяких изгибов, переходил в шею, так же, как и шея, расширяясь книзу, непосредственно сливалась с плечами.
  • — Ага! попались! — закричал он, маленькими шажками подбегая к Володе, схватил его за голову и начал тщательно рассматривать его макушку, — потом с совершенно серьезным выражением отошел от него, подошел к столу и начал дуть под клеенку и крестить ее. — О-ох жалко! О-ох больно!.. сердечные… улетят, — заговорил он потом дрожащим от слез голосом, с чувством всматриваясь в Володю, и стал утирать рукавом действительно падавшие слезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «макушка»

  • МАКУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя оконечность, вершина чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «макушка»

МАКУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя оконечность, вершина чего-л.

Все значения слова «макушка»

Синонимы к словосочетанию «начиная от макушки»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «макушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я