Предложения со словосочетанием «начать с приветствия»

Как и при очной встрече, телефонном разговоре или переписке в соцсетях, общение по почте следует начинать с приветствия.
Послание он, как обычно, начинает с приветствий от своего имени и имени любимых друзей.
Они начали с приветствия и наигранного интереса по поводу того, как идут дела.
– Добрый день, леди, – начал с приветствия законник.
Начните с приветствия: Вежливое и дружелюбное приветствие создаёт положительное первое впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верный своей манере коверкать родной язык, он начинал с приветствия «Салютвичек!».
Общение с пожилыми людьми, официальными лицами и большой аудиторией не следует начинать с приветствия «Hello!» (англ. привет) и его аналогов.
Начал с приветствия красивого, пронзённого до основания острым переживанием, нехватка её, не оставляющей мечты, была порою сильнее соблюдаемого моратория на слабоалкогольную продукцию, новые вкусы были прекрасны в других условиях, например, на пляже на деревянном шезлонге и видом на лежащий напротив пальмистый нежилой остров.
Не найдя ничего подходящего, он решил начать с приветствия.
Голос учителя, начиная с приветствия, действовал так обволакивающе, что хотелось слушать его бесконечно, погружаясь в него, как в сладкий сон.
Но, как и в любой истории, стоит начать с приветствия
Начните с приветствия, продолжайте работу заголовка, покажите ценность вашего предложения, используйте язык вашей аудитории, будьте краткими и точными, включайте в своё письмо ссылки и CTA, и проверяйте своё письмо на ошибки.
Разговор он начал с приветствия, которое сразу её ошарашило.
Все родители выполнили закаливание, начиная с приветствия и заканчивая речёвкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с приветствия»

  • И отец с сыном, вместо приветствия после давней отлучки, начали насаживать друг другу тумаки и в бока, и в поясницу, и в грудь, то отступая и оглядываясь, то вновь наступая.
  • Он опять выхватил из кармана свою пачку кредиток, снял три радужных, бросил на прилавок и спеша вышел из лавки. Все за ним последовали и, кланяясь, провожали с приветствиями и пожеланиями. Андрей крякнул от только что выпитого коньяку и вскочил на сиденье. Но едва только Митя начал садиться, как вдруг пред ним совсем неожиданно очутилась Феня. Она прибежала вся запыхавшись, с криком сложила пред ним руки и бухнулась ему в ноги:
  • — Знаю, знаю. Но вы, как я слышал, все это поправляете, — отвечал князь, хотя очень хорошо знал, что прежний становой пристав был человек действительно пьющий, но знающий и деятельный, а новый — дрянь и дурак; однако все-таки, по своей тактике, хотел на первый раз обласкать его, и тот, с своей стороны, очень довольный этим приветствием, заложил большой палец левой руки за последнюю застегнутую пуговицу фрака и, покачивая вправо и влево головою, начал расхаживать по зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «приветствие»

  • ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «приветствие»

ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями.

Все значения слова «приветствие»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «приветствие»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «приветствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я