Предложения со словосочетанием «начать сканирование»

Ментоинтерфейс начал сканирование на предмет полезности для нас всей этой информационной свалки, хотя я был почему-то уверен, что различный хлам в это хранилище бывший смотритель библиотеки перетаскивать бы не стал.
Управляющий интеллект начал сканирование планеты, для определения численности жителей с тем, чтобы решить, сколько особей можно забрать, для работ на заводах, где была необходима именно такая рабочая сила.
Тем не менее симбиот, хоть и не видел всего этого механического монстра в целом, но при этом спокойно начал сканирование обнаруженного мною участка, который своей формой напоминал слегка вытянутый эллипс.
Вы начнёте сканирование лица, рассматривая более крупные детали, а затем переходя к более мелким, пока не почувствуете, что можете закрыть глаза и представить себе чьё-то лицо.
– И конечно же они ждут не дождутся, чтобы поделиться им с тобой, – ответила девушка брату, после чего обратилась к высокому мужчине, – ты уже начал сканирование?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестибулометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценив ситуацию, они начали сканирование местности инфракрасными датчиками и молекулярным анализатором.
Противник начал сканирование системы!
– Я думаю, следует, немедля начать сканирование этой неизвестной планеты.
Установив приборы, начали сканирования поверхности корабля, окутывая его невидимой сетью с ячейками в один метр.
Поэтому он отдал на бот приказ, чтобы немедленно начали сканирование инверсионных возмущений в атмосфере над поверхностью планеты.
Но не успели мои люди начать сканирование, как обнаружили ваш лагерь и уничтожающих его существ.
– Второму зонду начать сканирование текущего куба.
Он начал сканирование подходящей одежды, вытянул из стен и потолка роботизированные руки и вытащил из шкафа толстовку, спортивные штаны и кроссовки.
Сразу погрузившись в транс, я начал сканирование окружающего пространства.
Они начнут сканирование схем жизнедеятельности небоскрёба, просчёт возможных сценариев проникновения и поиск потенциальных очагов угрозы.
Они зашли в систему всего чуть более часа назад и сейчас расходились на исходные точки начала сканирования.
Разрешите начать сканирование для оценки состояния с последующим оказанием помощи.
Бес мысленно прочёл заклинание и начал сканирование окрестностей.
Кабина начала сканирование моего тела и организма.
С момента начала сканирования прошло шесть минут тридцать секунд.
Регулярный патруль должен был начать сканирование отсека с минуты на минуту.
Наверное, устранение этой нештатной ситуации на режимном объекте занимает минуты две; уберут труп из шлюзовой, сделают объявление по громкой связи и снова начнут сканирование заключённых.
Дежурный открыл начать сканирование, но вышла пустая форма.
Прикрыв глаза и опустив ментальные щиты, я начала сканирование помещения на ауры.
С утра начал сканирование второго судна.
Он осторожно проник чарами управления в мерцающий неровным зеленоватым светом артефакт и заставил тот начать сканирование местности.

Ассоциации к слову «сканирование»

Все ассоциации к слову СКАНИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать сканирование»

  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • Сам Государев посланный // К народу речь держал, // То руганью попробует // И плечи с эполетами // Подымет высоко, // То ласкою попробует // И грудь с крестами царскими // Во все четыре стороны // Повертывать начнет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «сканирование»

  • 1. техн. физ. управляемое пространственное перемещение светового или иного луча с последовательным прохождением заданной зоны пространства или поверхности (с целью обследования, обнаружения чего-либо) (Викисловарь)

    Все значения слова СКАНИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «сканирование»

1. техн. физ. управляемое пространственное перемещение светового или иного луча с последовательным прохождением заданной зоны пространства или поверхности (с целью обследования, обнаружения чего-либо)

Все значения слова «сканирование»

Синонимы к словосочетанию «начать сканирование»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «сканирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я