Предложения со словосочетанием «начать прогулку»

Через десять минут, неожиданно для себя, она оказалась на том же месте, откуда начала прогулку.
Время шло, а элементаль не приходил. Я заскучала, обдумала перспективы и… решила, что могу начать прогулку сама. Мне ведь не запретили этого?..
Он хитро улыбнулся и посоветовал начать прогулку с левого крыла.
Кстати, тут недалеко, так что начнём прогулку оттуда, я не против.
Впрочем, хоть какого-то успеха в этом занятии ему добиться не удавалось, и по прошествии десяти минут от начала прогулки изрядно поношенные ботинки инквизитора невесело хлюпали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозазавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решили начать прогулку с леса.
Медвежонок, гордо задрав мордочку начал прогулку вокруг берлоги.
Спустилась позавтракать с твёрдым намерением побыстрее начать прогулку – очень уж хотелось поскорее изучить всю территорию и найти любимые места на предстоящие три недели.
До начала прогулки оставалось пятнадцать минут.
Я поняла, что уже с нетерпением жду начала прогулки по этому миру.
– Не страшно. Пройдёмся? – девушка обхватила его руку и молодая пара начала прогулку по тротуару.
Мы с сОбаком начали прогулку в 7:30, чтобы успеть побегать на «свободе» до появления охотников…
Она с нетерпением ждала момента, когда земля снова станет настолько сухой, что можно будет снова начать прогулки.
Маленькие пальчики начали прогулку по дорожке от подвздошья до пупка и обратно – я невольно хихикнул, потому что стало щекотно.
Пёсик начал прогулку с пяток, прошёлся, переваливаясь, вверх по длинной ноге, лизнул круглую коленку, залез выше, ткнулся носом в лоно, чихнул и уселся на плоском девичьем животе.
Подняв только бушпритные паруса и постоянно меняя галс на малом ходу, я при томительном штиле начал прогулку по слабой волне в пьянящей близости от безоружного неприятеля.
– Ну, сегодня ты ещё бегать не станешь, а вот через день-другой начнём прогулки.
Предвижу ваш следующий вопрос, и отвечаю – на момент начала прогулки у объекта на счёту было около пятисот ли.
Статуэтка начала прогулку по столу.
Теперь я только и делал, что околачивался у детсадовской ограды в ожидании начала прогулки, пролезал между прутьями забора и бежал навстречу группе, чтобы отогнать того, кто держал её за руку, и встать в строй рядом с ней.
– Неудачное начало прогулки: голодная виверна, как оказалось, любит полакомиться чужаками, – криво усмехнулась девушка. – Сильно ушиблась?
Я предложил ей руку, и мы степенно начали прогулку.
Белоснежные лошадки нетерпеливо перебирали копытами, и трясли гладко причёсанными гривами, явно желая скорее начать прогулку.
Сегодня же, он решил прогуляться перед сном, дабы нагулять себе здоровый крепкий сон, и потому начал прогулку с семи часов вечера.
Ты вышел из подъезда без приключений – это уже удачное начало прогулки.
Ему не хотелось обдумывать ситуацию, было противно вспоминать то, что происходило вчера, поэтому начало прогулки по улице протекало в тишине.
И вот будто бы экономные горожане однажды задумались: а можно ли пройти по всем мостам так, чтобы на каждом из них побывать лишь один раз и вернуться к месту, откуда начал прогулку?
– Итак, откуда начнём прогулку? – Спросил он.
И только через несколько минут решаю начать прогулку вдоль сквера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать прогулку»

  • В начале прогулки Санин, как старший и потому более рассудительный, завел было речь о том, что такое фатум, или предопределение судьбы, и что значит и в чем состоит призвание человека; но разговор вскорости принял направление менее серьезное.
  • Иные из прохожих, с которыми он случайно вступал в разговоры в начале прогулки, смотрели на него грубо и странно.
  • В несколько возбужденном состоянии шел Лука Иванович минут пять. Но он нисколько не чувствовал себя неприятно-раздраженным: напротив, ему стало весело, еще веселее, чем в начале прогулки. К такому разговору с генералом он вовсе не готовился, но разговор сам собою вышел далеко не сладкий и кончился резким отказом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «в начале прогулки»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «прогулка»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я