Карта словосочетания «начать по новой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать по новой»

– Да ты!.. – начала по новой закипать во мне покалеченная, но не остывшая ярость, – Ты!…
Не начнёшь по новому действовать – новых результатов не получишь.
Мы начали по новой выяснять и мусолить мои чувства, а я не могла ему врать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напрессовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, всё по новой: военные заняли круговую оборону, развернулся купол и коридоры, дроны начали по новой передавать, на сектора купола, полученную информацию.
После этого сна жизнь вихрем закрутила меня, много пришлось осмыслить, многих близких людей отпустить. Я словно начала по новой жить.
– Завтра начнём по новой.
– Прошедшей ночью, точнее сказать, поздним вечером, примерно, в десять минут двенадцатого, – обстоятельно начал по новой густым басом мастер с лесопункта, – я, стало быть, вышел, извиняюсь, в туалет, поскольку удобства у меня летом во дворе.
Значит, за неимением твёрдых фактов, следует для начала по новой опросить всех без исключения сотрудников вокзала, а также и представителей всех фирм, производивших здесь строительные работы.
Воскресное утро я начало по новой методике. В принципе диета была несложная.
Убедившись, что новая опасность мне пока не грозит, начал по новой снаряжать пустые магазины, окидывая взглядом вокруг себя каждые пару секунд, опасаясь нового нападения.
Не отчаялся и, в свою очередь, послал жену, начав по новой ухаживать за своей пассией.
Всё накопленное моментально испарилось, и мы начали по новой хвататься за любую подработку.
– Во-первых, у меня терпения хоть отбавляй, иначе я бы половину подчинённых уже переубивал, а потом воскресил и начал по новой бесчинствовать.
Я крепче сжала зубы, чтобы не начать по новой задавать вопросы, на которые всё равно не получу ответа. Ладно, подожду, я терпеливая.
Дома у ребят работы тоже предостаточно, приходят они в 21 и позже, неделю назад начали по новой операцию «Квартира», хотят отделиться от нас, купив нам рядом.
Давайте-ка начнём по новой.
На следующий год начал по новой уговаривать.
Сейчас владелец истошного крика наберёт полную грудь воздуха, оценит масштабы трагедии, наивно полагая, что ему показалось и стоит ему моргнуть, как наваждение исчезнет, и начнёт по новой голосить на всю округу.
Несколько раз она пыталась заставить меня встать и начать по новой мыть идеально чистый пол, на что я справедливо замечала, что в этом нет никакого смысла.
Я не мог отстраниться от её тела ни на секунду, иначе зараза начнёт по новой захватывать организм.
Он начал по новой завоёвывать меня цветами и конфетами, посыпая голову пеплом.
А теперь мы все можем начать по новой.
Придётся начать по новой или же выиграть дело в суде, но надо доказать, что вина не наша, а завода, поставляющего нам сыр.
Побродив туда-сюда по квартире, начала по новой прокручивать вчерашние события.
Я с серьёзным видом покивал, начали по новым правилам.
Авось ещё придём в себя и начнём по новой колбасить человечков.
А спустя время начнёт по новой продавать.
Окинув взглядом залитую кровью и лечебным клеем тушу, я отступил на шаг, присел и начал по новой обрабатывать свои мечи.
То, что сегодня произошло, во многом заставило его задуматься и начать по новому анализировать происходящее, с разных углов.
– Что значит зачем? – начал по новой закипать маг. – Выучи заклинание из школы стихий воздуха и стань на выбранный тобой путь!

Синонимы к словосочетанию «начать по новой»

Все синонимы к словосочетанию НАЧАТЬ ПО НОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать по новой»

  • Был, после начала возмущения, день седьмый. Глуповцы торжествовали. Но несмотря на то что внутренние враги были побеждены и польская интрига посрамлена, атаманам-молодцам было как-то не по себе, так как о новом градоначальнике все еще не было ни слуху ни духу. Они слонялись по городу, словно отравленные мухи, и не смели ни за какое дело приняться, потому что не знали, как-то понравятся ихние недавние затеи новому начальнику.
  • Но Алексей Александрович не чувствовал этого и, напротив того, будучи устранен от прямого участия в правительственной деятельности, яснее чем прежде видел теперь недостатки и ошибки в деятельности других и считал своим долгом указывать на средства к исправлению их. Вскоре после своей разлуки с женой он начал писать свою первую записку о новом суде из бесчисленного ряда никому ненужных записок по всем отраслям управления, которые было суждено написать ему.
  • Остальное еще было по старому, но эти три статьи были началом нового устройства и вполне занимали Левина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое начало»

  • Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАЧАЛО

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое начало»

Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5.

Все значения словосочетания «новое начало»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «начать по новой»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я