Предложения со словосочетанием «начать перестройку»

К развенчанию мифа об абсолютной рациональности человека мы пришли именно по этому пути – по пути консультирования российских организаций со времён начала перестройки в 1990-х.
Формально они были приурочены к моему 85-летнему юбилею и 30-летию начала перестройки.
Год начала перестройки стал последним годом нахождения здесь школы: здание, пострадавшее в результате «хулиганского потопа», поставили на капитальный ремонт, и спустя несколько лет в нём разместился школьный завод «Максим» объединения «Позитрон»…
Это время совпало с моментом начала перестройки экономики, что, как известно, требует прежде всего перестройки сознания людей.
Он сетует по поводу того, что государственные деятели и политики упустили уникальную возможность начать перестройку мира, которую давали глобальный финансовый кризис и эпидемия свиного гриппа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стационер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлом веке до начала перестройки люди рано создавали семьи.
До начала перестройки героизм наших людей и подвиги их героев не подвергались сомнениям.
Учитывая поставленные вопросы и упомянутые снимки, вам стоит хорошенько подумать, прежде чем начать перестройку колледжа, о предназначении образования и о том, каких людей и какое общество оно должно формировать.
Любое правительство должно было, рано или поздно, начать перестройку институтов государственного управления.
Раз прорвав застывшие формы, эти силы начали перестройку организма с необычайной быстротой.
Что касается последних, то за 22 года нового тысячелетия мы стали свидетелями крупнейших цунами и наводнений, пожаров, землетрясений, что давно уже должно было положить начало перестройке мирового общества.
Книга содержит рассказы о подлинной жизни молодёжи за железным занавесом и в период начала перестройки.
До начала перестройки более двух тысяч баптистов‑инициативников были осуждены по различным статьям уголовного кодекса.
Важным условием, для эффективного продвижения внедряемого варианта либеральной идеологии, является достижение порогового количества личностей, воспринявших её принципы и призванных обеспечить начало перестройки общества.
Герой может отправиться в путешествие, начать перестройку дома, посетить праздник, потерять кого-то из близких, избавиться от нежелательного ребёнка, получить таинственный предмет, вступить в некое сообщество, обрести новых друзей.
Разделение на неформалов и «полуформалов» до начала перестройки фактически отсутствовало.
Уже с начала перестройки специалисты фиксировали это странное изменение в сознании людей – на время в обиход вошёл даже термин «синдром самоубийцы».
Эти постулаты сводятся к следующему: идея социализма была якобы не только ошибочна, но и безнравственна; именно так (как ошибочную и безнравственную) якобы воспринимало советскую систему до начала перестройки большинство советских людей; крушение советской системы было якобы предопределено именно этим отрицательным отношением к ней советских людей.
Сразу после этого можно было провести некоторое подобие «павловского» повышения цен (апрель 1991 г.); восстановить хотя бы статус-кво начала перестройки.
Процесс это начался на пятом году после провозглашения начала перестройки и третьем году жизни первенца рыночной экономики – новой кооперации.
Зажужжав, скафандр начал перестройку. Через полинуты девушка стояла в лёгком тёмно-синем костюме – плотные шальвары, накидка с капюшоном, перчатки.
Уже потом он рассказал мне, что именно тогда, когда я собиралась на свой главный конкурс, именно в тот момент он начал перестройку состава своей группы, и ему приходилось по десять раз перезаписывать в студии песни, потому что паренёк, которого он пробовал новым солистом в группу, как сказали бы сейчас, «не потянул»…
Потепление продлится, скорее всего, до начала перестройки материковых плит.
Но даже спустя более тридцати пяти лет после начала перестройки ответа на эти вопросы, его оценки так и не дано.
Парадокс эпохи начала перестройки в том, что на тот момент подобные супружеские отношения были весьма реалистичны.
Нам интересно, что будет, если их пробудить и постепенно начать перестройку её спирали.
Страна начала перестройку, а мы – обустройство личной жизни.
С начала перестройки босс пошёл в гору и начал богатеть.
Её отец с самого начала перестройки занимался бизнесом, а в девяностых годах стал депутатом московской городской думы.
Беспризорников-то у нас с начала перестройки хватает, да и прочие всякие шалили всегда.
Собственно говоря, революционный порыв начала перестройки был неким веянием, захватившим самые разные слои общества, и прежде всего интеллигенцию.
Впервые с начала перестройки применены войска, действовали дубинками.
Каждый должен начать перестройку с себя.
Прошёл за шесть месяцев бесконечных московских пьянок модный по тем временам курс кинематографии – «взлет-посадка начала перестройки».
Вот и все положительные примеры начала перестройки: "он говорит", покрашенные заборы, мясо-чай.
Срочно нужно принести скобы, гвозди, оставшиеся продукты, после ходки начнёт перестройку.
С них мы вместе и начнём перестройку социума.
У большинства остались кооперативные замашки начала перестройки.
Интересно, что тогда, с начала перестройки вплоть до 1991 года, демократы называли себя «левыми», в отличие от «правых» коммунистов-консерваторов, хотя суть реформ – от социализма в сторону капитализма – была совершенно «правая» по общепринятой европейской политической шкале.
Поэтому вплоть до самого начала перестройки папа сидел тихо, как мышь.
После начала перестройки предпринимателей прибывало как грибов после дождя.
Казалось, они контрабандой умудрились перевозить свою солнечно- беззаботную, на первый взгляд, жизнь в наш немытый со времён начала перестройки край.
И теперь организм автоматически начал перестройку.
В отличие от меня, бабушка всё своё свободное время в течение трёх лет с начала перестройки неотрывно смотрела различные ток шоу и дебаты общественных деятелей по телевизору.
Выходит, с начала перестройки прошло тридцать четыре года.
До начала перестройки почти каждое ведомство и министерство имело своё издательство.
Мне уже удалось начать перестройку организма ещё несколько минут и моя внутренняя энергия, которой у этого тела кот наплакал, приведёт его в порядок.
Он не знал, что в этот момент его тело начало перестройку.
С начала перестройки опросы общественного мнения показывают постоянный рост количества россиян, считающих себя православными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать перестройку»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «перестройка»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Синонимы к словосочетанию «начать перестройку»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «перестройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я