Предложения со словосочетанием «начать бомбардировку»

Город заключили в тесное кольцо осады, к стенам и башням протянули шанцы, поставили батареи, и тяжёлые пушки начали бомбардировку82.
Там эскадра встала на якоря и начала бомбардировку импровизированной крепости.
После безуспешных переговоров о сдаче города был высажен десант, а суда начали бомбардировку, на которую крепость отвечала огнём своей артиллерии.
Из примерно четырёхсот тысяч жителей, находящихся на момент начала бомбардировки в городе, погибнет девяносто тысяч человек, ещё пятьдесят тысяч получат ранения.
А вскоре, когда положение летающих повозок было вычислено, полипланы взлетевшие гораздо выше остальных, начали бомбардировку реактивными стержнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англоманка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как броды не были найдены, причём, несколько лошадей утонуло в стремнине, он приказал начать бомбардировку и в 13 часов повёл атаку на город с разных сторон.
Романа и приказал артиллерии начать бомбардировку города.
Если верить «табличкам», немцы могли начать бомбардировки советских столиц уже с первых дней войны.
Однако когда на рассвете 22 июня 1941 года немцы начали бомбардировку и артиллерийский обстрел наших позиций и городов, а затем танковые клинья при поддержке пехоты ринулись на советскую территорию, выяснилось, что это было полной неожиданностью для многих наших воинских частей и потому застало их врасплох.
Истребители снова начали бомбардировку.
Теперь ревело уже все кругом, потому что начала бомбардировку фортов союзная эскадра.
– Дам только один ботолол! Потом начну бомбардировку планеты. Да и не вздумай обратиться за помощью, иначе…
В последних числах апреля наши войска подтянули к крепости артиллерию и в ночь на тридцатое апреля 1703 года начали бомбардировку.
Наконец, не было ветра, и огромные парусные корабли союзников могли передвигаться только на буксире пароходов, значит, поневоле гораздо медленнее, чем это требовалось моментом, и главнокомандующие союзных армий выходили из себя, ежеминутно ожидая и не слыша начала бомбардировки с моря.
Они рассредоточились и заняли позиции над ящерскими городами, а три минуты назад все одновременно начали бомбардировку.
Во-первых, неужели вы думаете, что кто-то вздумает начать бомбардировку, когда мы с вами тут сидим?
Мы должны безотлагательно начать бомбардировку украинской территории всеми возможными по этим вопросам угрозами, информационными диверсиями, провокациями, дезинформацией и так далее.
Это монстры начали бомбардировку города.
Третьего октября он начал бомбардировку плотины, пытаясь пробить в ней проход для своих кораблей, зная заранее, что никакого прохода он не пробьёт.
Вечерами, когда раздавалась сирена воздушной тревоги, местные парни – в основном те, что до начала бомбардировок предпочитали проводить время в кафе и барах, – поднимались на крыши домов.
Два составных компонента топлива смешались, радиоактивные частицы в реакторе уже начали бомбардировку смеси, двигатель разогревался.
– Организуй мне повод начать бомбардировки.
Если рассматривать проблему под этим углом, надо констатировать, что «орех» действительно начал бомбардировку дыры давно.
Это пилоты 53-й бомбардировочной эскадры поднялись в утреннее небо со своих аэродромов намного раньше полученного сигнала, чтобы к назначенному времени вторжения начать бомбардировку почти сразу же после "работы" артиллерии.
Мы можем начать бомбардировку «Копьями» и «Абсолютами», чтобы не дать им выйти на орбиту.
И если мы не сможем договориться, я прикажу начать бомбардировку.
Так вот, одиннадцатого мы подошли к острову и начали бомбардировку форта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать бомбардировку»

  • Все душнее, все жарче дышит благовонная ночь юга. Нестерпимо пахнут цветы в королевском саду, и нет-нет душистая волна роз и магнолий потянется со стороны дворца к южному берегу. Уже давно замолчали неприятельские пушки на вражеском судне, и полная тишина воцарилась теперь над опустевшим со дня начала бомбардировки городом.
  • Предполагалось со дня на день начать общую бомбардировку Плевны и общее наступление со всех сторон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «бомбардировка»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «бомбардировка»

БОМБАРДИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Действие по знач. глаг. бомбардировать.

Все значения слова «бомбардировка»

Синонимы к словосочетанию «начать бомбардировку»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «бомбардировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я