Карта словосочетания «начало ряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало ряда»

Зато я точно знаю, что эпизод в мотеле положил начало ряду событий, в результате которых моя жизнь полностью изменилась.
Последнюю воздушную петлю провяжите вместе с воздушными петлями начала ряда полустолбиком.
В начале ряда кромочную петлю снимите как лицевую, т. е. введите спицу слева направо.
При этом оценки трендов неустойчивы к сдвигу начала ряда на более поздние годы.
Коэффициенты тренда быстро убывают по мере приближения начала ряда к 1925 году вплоть до смены знака тренда для зимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Честное слово, с ними не было никаких проблем, разве что где-то в этой куче затерялось начало ряда, так что я отметила его путеводной красной ниточкой.
При вязании с маркером начало ряда постепенно смещается вправо.
Это низовое преображение семейной жизни дало начало ряду психологических изменений, которые стимулировали новые формы урбанизации и подпитывали обезличенные торговые связи, одновременно способствуя быстрому росту добровольных организаций в диапазоне от торговых гильдий и вольных городов до университетов и наднациональных монашеских орденов, которые регулировались новыми, более индивидуалистическими нормами и правилами.
Петля смещения начала ряда – дополнительный столбик без накида. Вяжется после завершения ряда и перед началом вязания следующего ряда.
– В прошлом году мы начали ряд важнейших работ, на стапелях экспериментальной верфи заложено пять кораблей класса «Шквал».
Совет. Чтобы в момент соединения ножек не потерять начало ряда, сделайте «пометочку» (булавочку, контрастная нить) на одной из ножек (например, второй).
Кончик от начала ряда протянуть крючком (или иголкой) внутрь игрушки.
Красный в начале ряда предпочтений говорит о нацеленности на победу и успех.
Кстати, уже в самом начале ряд англосаксонских политиков и учёных подвергли его аргументированной и острой критике.
Индия начала ряд либеральных экономических реформ, и на мировом экономическом поле появилось более миллиарда новых свободных агентов.
Из этого следует, что на соборе 1550 года было положено начало ряду крупных преобразований, разработка которых продолжалась несколько лет.
Маркер начала рядов проходит вдоль внутреннего сгиба руки.
Тёмный бла-ку подошёл в начало ряда капсул и произнёс очень древнее заклинание, выставив свои руки резко вверх, словно пружины.
Таким образом, одно открытие может стать началом ряда последующих и даже более знаменательных.
Этот закон положил начало ряду законов о привлечении несовершеннолетних к суду за разные преступления (за развинчивание рельсов и подкладывание на рельсы разных предметов; за самовольный уход учеников из ремесленных училищ, за нарушение трудовой дисциплины).
Это относится и к началу ряда войн, да и тех же революций.
Маркер начала рядов обозначен на фото зелёной нитью ипроходит посередине задней части ножки, а после вывязывания пятки, переходит на середину верхней части стопы.
Таким образом было положено начало ряда событий регионального масштаба, которые через пять столетий привели к рождению башкирской государственности.
В половине одиннадцатого на сцену вышел известный исполнитель и начал ряд куплетов, названных им: «Сгущённые трагедии».
Хотя потом его всё равно найдут, начнут рядом обживаться и далее строить крепости и города.
Сели поближе к ней, начали рядом искать – в итоге собрали целое украшение, к нам даже потом телевидение приезжало всё это снимать.
Боюсь, скоро он и вовсе начнёт рядом ложиться.
Вдруг он стёр цифру «1», стоящую в начале ряда цифр.
Булавкой обозначено начало рядов.
Волосы заворачиваются в лист и укладываются под самым старым баньяном монастыря, тем, что растёт в самом глухом углу, в начале ряда похоронных ступ.
В начале ряда убавить 1 петлю или провязать с наклоном влево – 1 петлю снять с левой спицы как лицевую (нить – за работой), следующую петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю (рис. 7).
При убавлении клеток в начале ряда пропустить убавляемые петли, провязывая их соединительными столбиками.
Скорее всего, его оборвать нельзя – если смыслы в начале ряда цепляются за каждое число, то дальше плотность смыслов падает, потому что множество цифр можно заменить так же, как и иррациональные – два числа и оператор между ними.
Все биографические справки (набраны курсивом) и сопровождающие тексты в начале ряда глав сделаны составителем, так же как и постраничные примечания.
Начало ряда отметить маркером, цветной ниткой или булавкой.
В начале ряда отсчитать 12 столбиков с накидом и поставить маркер или привязать отрезок нити.
В начале ряда связать петли подъёма, в конце соединительный полустолбик.
Слева от нас в начале рядов клеток стоял огромный дом из стекла и бетона с просторными балконами и плоской крышей над пятым этажом.
В начале ряда стояла пожилая пара с тележкой. Мужик смотрел вроде сочувственно, тётка – с явным омерзением.
В своём уединении он начал ряд последовательных упражнений.
А строительство металлургического центра было решено начать рядом с фортом «Ломоносов».
Но когда появилась возможность слинять оттуда, мы всё равно к началу ряда передвинулись.
И досадливо выдернула бральницу, чтобы начать ряд сначала.
– Серьёзно, Сашок. Ты там будешь за главного. Сдерживающего начала рядом не будет. За любое решение – отвечать тебе и только тебе.
В начале ряда низкий загончик для осликов. Между досками, шумно шмыгая мягкими ноздрями, тут же просунулись две мохнатые головы, в надежде на угощение.
Он внёс решающий вклад в бурное развитие современной точной науки и положил начало ряду новых направлений и дисциплин, от математической физики и до функционального анализа.
Эти мальчики, строго по равнению сидевшие возле эстрады, вдруг начали рядами опускаться на колени.
Кто свистеть начнёт рядом с ними, тот нам и нужен.
Музыка играла на полную громкость, и её было слышно с самого начала ряда гаражей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало ряда»

  • Видит теперь все ясно текущее поколение, дивится заблужденьям, смеется над неразумием своих предков, не зря, что небесным огнем исчерчена сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отвсюду устремлен пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеется текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над которыми также потом посмеются потомки.
  • «Поэтому должна быть принята такая причинность, чрез которую нечто совершается, без того, чтобы эта причина не определялась далее еще через какую-либо предшествующую причину по необходимым законам, т. е. через абсолютную спонтанность причин, которые бы от себя начинали ряд явлений, протекающих по законам природы, следовательно, трансцендентальную свободу, без которой даже в развитии природы порядок явлений со стороны причин никогда не является полным» (370).
  • Только на третий день, когда огонь уже начал подбираться к собору и к рядам, глуповцы несколько очувствовались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я