Предложения со словосочетанием «националистические чувства»

Поэтому первый долг всякого государства состоит в том, чтобы привить массам националистические чувства.
Одним из наиболее частых стимулов националистических настроений является религия, но образование самостоятельной украинской православной иерархии было скорее результатом роста националистического чувства, чем его причиной.
Белые националисты – разновидность тупиц, верящих, что существует нация под названием «белые», к которой они испытывают националистические чувства.
С этого момента националистические чувства в соответствующих группах населения стали фактором, с которым коммунистические режимы могли бороться с помощью согласованного разнообразия тактик и расчётливого проецирования ложного образа национальной независимости коммунистических партий.
Муравьи не обдумывают значения своих действий, не имеют националистических чувств, они просто действуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переслаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди немцев, и так не склонных соглашаться с тем, что вся вина за войну возлагалась на них одних, договор вызвал всплеск националистических чувств, которого сами они совершенно не желали.
Они твердят о «советском колониализме», стремятся разжечь националистические чувства лживыми версиями «денационализации» и насильственной «русификации»…
Выход на новую парадигму изучения истоков движения, обусловленную патриотическим и националистическим чувством инициаторов декабристских организаций, несмотря на нетрадиционность и дискуссионность предложенного взгляда, представляет немалый интерес.
Длительное владычество турок привело к обострению националистических чувств у греков.
Да что говорить, у меня есть национальное чувство, а националистических чувств нет и не может быть.
Мы, например, привели выше аргументы в пользу того, что разбираемая нами русофобская литература находится под сильным влиянием еврейских националистических чувств.
Народ тогда захочет поменять мировой порядок, когда ему наступят на больную мозоль националистических чувств.
Музыка может быть написана в поддержку националистических чувств или служить гимном восстания, свержения устоявшейся культуры, но будь то политические мотивы или темы поколений, в любом случае они выходят за рамки этой книги.
Победа спортсмена пробуждает националистические чувства, то есть активизирует одно из самых грубых и примитивных начал в человеке.
Следуя этим постулатам, а также клеймя пацифизм, как «страшнейший из грехов», «первый долг всякого государства состоит в том, чтобы привить массам националистические чувства».

Значение слова «националистический»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «националистический»

НАЦИОНАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к национализм, к националист (в 1 знач.). Националистические взгляды. Националистическая политика.

Все значения слова «националистический»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «националистические чувства»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я