Предложения со словосочетанием «научный сотрудник»

Мама собралась, погудела в прихожей пылесосом и ушла в музей – она там работает старшим научным сотрудником.
Я занимал должность младшего научного сотрудника ESIEE по гранту, но мне нужно было найти себе научного руководителя.
Гандер – доктор психологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник института, специалист в области педагогической психологии, методики лётного обучения, создания средств технического обучения.
Двое были научными сотрудниками лаборатории, третий – офицером корабля из командного состава.
Пока роль таких менеджеров неожиданно начали исполнять молодые научные сотрудники и специалисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестояться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если изыскания нужно финансировать из скромной зарплаты научного сотрудника, появляется большое количество поводов для депрессии.
Не только тогда, когда учился в школе, в университете или в аспирантуре, но и позже, в период работы научным сотрудником, я не имел таких намерений.
Присутствовала на операциях и вела научную студенческую работу под руководством старшего научного сотрудника кафедры.
Что касается навыков управления, в течение многих лет я руководил группами научных сотрудников, перед которыми ставились самые разные задачи.
В таком случае я, будучи научным сотрудником философского факультета при университете, мог бы решать, что является философией, а что нет.
Книгу также могут использовать студенты, преподаватели, аспиранты и научные сотрудники университетов, готовящих специалистов различных отраслей.
Необычной она была потому, что почти все морские экспедиции совершаются на больших шхунах или яхтах, укомплектованных командой и целым штатом научных сотрудников.
Наука меня увлекла, и я довольно долго проработал научным сотрудником в одном известном институте.
Когда-то я был обычным научным сотрудником, который сильно разозлился на свою нищету и кардинально изменил свою жизнь, занявшись бизнесами и инвестициями.
Между тем молодой научный сотрудник музея чувствовал в себе силы вести активную исследовательскую работу, тем более что вокруг сформировалось соответствующее общество.
Когда я наконец официально отправился в интеллектуальное путешествие, привёдшее меня к этой книге, я получил приглашение стать научным сотрудником группы «Институты, организации и рост» Канадского института перспективных исследований.
Скромный вклад инженера или рядового научного сотрудника порой становится важным шагом к серьёзному открытию.
Руководство исходило из того, что «кабинет есть целесообразная и оправдывающая себя форма организации работы» и должен стать «плацдармом, где и другие отделы и их научные сотрудники могли бы с успехом выполнять определённые задания».
Самые большие предназначались для лошадей, одиннадцатифутовые годились как для лошадей, так и для людей, а маленькие сани предназначались для работ около зимовки и для коротких экскурсий, которые придётся совершать научным сотрудникам экспедиции.
Я и сейчас ещё главный научный сотрудник этого университета – теперь уже биологического факультета.
Он тогда работал научным сотрудником в одном академическом институте и хотя официально войти в комитет он не мог, ему разрешили быть моим личным представителем.
– Да, она окончила ординатуру и присоединилась к нам в качестве научного сотрудника. Хотя она до сих пор немного неуклюжая.
Заметались лучи сильных фонарей, мелькнула тонкая сеть, которую растягивали два научных сотрудника, словно шли не по сухому подвалу, а по реке с бреднем.
– Напугать меня хочешь, да? Тогда тебе надо идти и слушать самому – а заодно изучать пришедших. Ведь полицейский тут ты. А я просто научный сотрудник.
– Старший научный сотрудник заповедника, зоолог, уникальный специалист по работе с исчезающими видами животных.
Работал я научным сотрудником отделения психиатрии и не был отягощён преподавательскими или административными обязанностями.
Но ведь не о древней богине разговаривают сейчас в роскошном автомобиле три научных сотрудника.
Блеяние животных, вопли перегонщиков и лай собак в такой ранний час мешали нормальному распорядку дня научных сотрудников.
Младший научный сотрудник отдела нумизматики.
Мужчина среднего возраста представился старшим научным сотрудником института теоретической физики.
Но жизнь повернулась так, что эти бывшие научные сотрудники оказались в подчинении у бывшего плотника.
Более 16 лет она является научным сотрудником выставочно-экспозиционного отдела «Российский музей леса», ведёт научно-исследовательскую работу, проводит лекции, экскурсии, презентации, сотрудничает с другими музеями, публикует свои статьи на сайте музея и в ежегодном журнале.
Я работал там в качестве младшего научного сотрудника уже два года.
Второй номер тоже был ясен: «начальник отдела в конструкторском бюро при горисполкоме» звучит гораздо солиднее, чем «младший научный сотрудник научно-исследовательского института».
– Отсутствующая библиотека (не развёрнута с 2013 года) и отсутствующий интернет на рабочих местах научных сотрудников и экскурсоводов, и «мест нет» для желающих устроиться на работу в музей и одновременно большое количество «свободных» вакансий.
Двое младших научных сотрудников получили тяжёлые химические ожоги.
– Прошу, не убивайте, я простой научный сотрудник.
Необходимо, подчёркивалось в постановлении, постоянно обогащать содержание учебных курсов новейшими достижениями науки, проводить модернизацию действующих и создавать новые учебные лаборатории, привлекать к чтению лекций, проведению семинаров и других видов занятий научных сотрудников исследовательских подразделений высших учебных заведений.
Она не была уверена, что может быть научным сотрудником краеведческого музея.
Официально вы будете числиться научным сотрудником на кафедре медицинского института.
И тогда задумался: вот, какой-то научный сотрудник института языка, фамилию которого я сразу забыл, определяет целесообразность появления конкретного явления литературы.
Вообще, работа в коллективе научных сотрудников высшей квалификации требовала постоянного напряжения собственных мозгов, а управление таким разномастным коллективом – определённой дипломатии, а иногда и волевых усилий.
А где брать деньги на жильё младшему научному сотруднику академического института?
Один из моих знакомых научных сотрудников провёл следующий опыт: участников эксперимента попросили выступить с импровизированной речью, которая имела бы большой вес при выставлении итоговой оценки за курс.
Двое научных сотрудников ещё пару минут покряхтели и, протирая глаза, потянулись в ванную комнату полоскать свои заспанные физиономии во влажных струях воздуха.
Кроме того, там всегда находилось несколько научных сотрудников, с которыми можно общаться ментально.
Сейчас научные сотрудники стоят на пороге нового открытия "формулы скорости", способной без технических средств перемещаться на другие объекты мгновенно.
Вот так заметка в газете стала поводом для перем в жизни научных сотрудников института.
Выращивали там научные сотрудники какую-то экспериментальную пшеницу, а, главное, использовали деревню как базу отдыха.

Ассоциации к словосочетанию «научный сотрудник»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научный сотрудник»

  • Вспомните, как известный ученый и издатель научных сочинений Ковалевский, бывший одно время приятелем семейства Герцена, был заподозрен в шпионстве. И русские, в согласии самого Герцена, произвели в отсутствие Ковалевского у него домашний обыск и ничего не нашли. Мне это рассказывал один из производивших этот обыск, Николай Курочкин, брат Василия, тогда уже постоянный сотрудник"Отечественных записок"Некрасова и Салтыкова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «научный сотрудник»

  • Нау́чный сотру́дник — общее наименование ряда должностей учёных, занятых научной деятельностью в НИИ, на предприятиях или в вузах, но не являющихся руководителями структурных подразделений, а также одна из конкретных должностей таких учёных в РФ. Все научные сотрудники — лица с высшим профессиональным образованием, многие имеют учёные степени и звания. Как в РФ, так и за рубежом научные сотрудники нередко вовлечены в педагогический процесс, однако основная их работа связана с проведением исследований. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научный сотрудник»

Нау́чный сотру́дник — общее наименование ряда должностей учёных, занятых научной деятельностью в НИИ, на предприятиях или в вузах, но не являющихся руководителями структурных подразделений, а также одна из конкретных должностей таких учёных в РФ. Все научные сотрудники — лица с высшим профессиональным образованием, многие имеют учёные степени и звания. Как в РФ, так и за рубежом научные сотрудники нередко вовлечены в педагогический процесс, однако основная их работа связана с проведением исследований.

Все значения словосочетания «научный сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «научный сотрудник»

Ассоциации к словосочетанию «научный сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я