Предложения со словосочетанием «научный редактор»

Очевидно, формат серии не позволил научному редактору воспроизвести в издании не только сам дневник, но другие материалы из выпуска 1923 г.
Книга не только переведена, но существенно переработана, дополнена и отредактирована научным редактором.
Примечания автора помечены как «прим. авт.», научного редактора книги – без обозначения.
Работа над книгой началась давно, и более 3 лет я трудился над ней в качестве научного редактора.
В квадратных скобках […] – пояснения и примечания научного редактора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем, читая текст и адаптируя его к российским реалиям, научные редакторы неоднократно убеждались в том, что она написана в основном для американцев, причём для тех, кто хорошо ориентируется в особенностях и терминологии венчурного технологического бизнеса в его классической американской форме.
Уж не знаю, как авторы выдержали поток придирок научного редактора, но монография сегодня приведена в приемлемую форму.
Если вы пишите, скажем, про физику, то план изложения поправит научный редактор.
Надо сказать, что волею судьбы я оказался не только автором одной из этих пяти книг, но и научным редактором почти всех остальных, так что могу сравнивать.
Работала научным редактором «Ленты.ру», редактором отдела науки «Вокруг света» и выпускающим редактором «ТАСС: Наука» («Чердак»).
По окончании аспирантуры его пригласили работать в журнале «Вопросы истории» на должность научного редактора.
Все постраничные примечания принадлежат научному редактору и переводчику.
Этот образ – уже результат восприятия реалий современного отечественного уголовного судопроизводства научным редактором.
Вместе с автором научный редактор видит лекарство от такой христианизацииУСП в установлении тем или иным способом полномочий субъектов по дополнению и даже изменению общероссийских судопроизводственных и судоустройственных норм.
Научный редактор счёл бы свою миссию невыполненной, если бы не обратил внимание мыслящего читателя на следующую, без преувеличения, мудрую авторскую мысль.
Не во всех случаях удалось научному редактору выловить «блох» хотя бы путём указания автору на них, по той же причине, по которой автор их допустил.
Возможно, кто-нибудь из читателей считал бы правильным, чтобы научный редактор пожурил автора за принятый им несколько свободный тон.
Надо ж такому случиться. Я закончил чтение монографии, которую читатель держит в руках сейчас, а я штудировал в качестве научного редактора существенно раньше.
Две большие монографии, о которых ведёт речь научный редактор, родились не на пустом месте.
Научный редактор полностью поддерживает смелую позицию автора: с преступностью надо именно бороться.
Научный редактор выделил в предыдущем абзаце слова, объясняющие последовательность обычного права в проведении им в жизнь принятой цели уголовного наказания и цели уголовного судопроизводства тем, что осознание этих целей пронизало народное правосознание, вот для чего.
Конечно, у научного редактора нет возможности столь же объёмно, с присоединением собственных комментариев, как в реплике об адатах и маслагатах представить читателю и другие интересные и глубокие файлы книги.
Сегодня его имя тоже значится как имя научного редактора – переработка книги незначительна и лишь в сторону устранения неясностей и ошибок.
При необходимости научными редакторами вводилось разделение текста на абзацы, или напротив, объединение абзацев, посвящённых одной теме.
Научный редактор журнала «Системные расстановки».
Филолог, искусствовед, исследователь авангарда, составитель и научный редактор серии «Avant-Garde» (https://eupress.ru/ books/index/view/series/13).
У меня есть степень магистра в области научной журналистики и опыт работы научным редактором цифровых технологий в журнале Smithsonian.
Роман, к чтению которого вы приступаете, изначально замышлялся как предисловие научного редактора.
Резолюцию «в печать» ставит сначала автор, затем научный редактор и главный редактор издательства или директор.
Эти «чистые листы» автор и научный редактор получают в полную собственность и уже не должны их возвращать.
Среди академических публикаций преобладают обзорные статьи [58–66] и обобщающие монографии и сборники статей [46; 48; 49; 67–76], альбомы проектов архитектурных мастерских, составленные при участии научного редактора [77–82], кандидатские и магистерские диссертации, рассматривающие как общие закономерности развития цифровой архитектуры [83], так и отдельные тенденции [84].
Надо ж такому случиться! Я закончил чтение монографии, которую читатель держит в руках, а я штудировал в качестве научного редактора.
Статьи эти понравились, и в результате меня пригласили на должность научного редактора в издательство «Советская энциклопедия».
Нижеследующее суждение принадлежит научному редактору, и именно он несёт за него ответственность.
Этот образ уже результат восприятия осуществлённого автором исследования реалий современного отечественного уголовного судопроизводства научным редактором.
Работала научным редактором и помощником редактора ежегодника Giving USA, стала соавтором исследований, посвящённых спонтанным пожертвованиям и благотворительности среди выпускников вузов.
Автор этих строк до начала работы с книгой "Грязные и скверные мысли" в качестве научного редактора был знаком со стратегической психотерапией весьма поверхностно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научный редактор»

Значение слова «научный»

Значение слова «редактор»

  • РЕДА́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто редактирует (в 1 знач.) какой-л. текст. Литературный редактор. Технический редактор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «редактор»

РЕДА́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто редактирует (в 1 знач.) какой-л. текст. Литературный редактор. Технический редактор.

Все значения слова «редактор»

Синонимы к словосочетанию «научный редактор»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «редактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я