Предложения со словосочетанием «научные контакты»

История научных контактов физиологов и психологов в их подходе к анализу природы психического вообще и когнитивных процессов в частности в большей мере изобилует примерами конфликтных ситуаций, чем полного (или хотя бы достаточного) взаимопонимания.
Данное мероприятие позволило молодым исследователям систематизировать знания в области эволюционной и институциональной экономики; расширить и углубить сети научных контактов; апробировать результаты научных исследований.
Интенсификация научных контактов отечественных учёных с итальянскими исследователями способствовала распространению и развитию в нашей стране нового научного направления гендерных исследований, в рамках которого изучаются практически все вопросы взаимодействия мужчин и женщин и на уровне общества, и в личной жизни.
Ныне же, когда обнаруживает свою вопиющую недостаточность индивидуальное и даже коллективное «зависание» в поисковиках и особенно в социальных сетях, и когда сама отечественная наука, повинуясь официальным сырьевым приоритетам, переживает период временного (хотелось бы надеяться!) организационного и содержательного упадка, и когда, одновременно, развиваются новые формы общения, популяризации и взаимного информирования, научные контакты в стенах и на сайтах библиотек, архивов и музеев приобретают некий новый, актуальный и, не побоюсь сказать, спасительный смысл.
Бесспорной представляется закономерность этих научных контактов, ибо эстетическая и художественная сферы входят в круг явлений, исследуемых кибернетикой, а искусство принадлежит к числу многообразных знаковых систем, теоретический анализ которых осуществляется семиотикой (наукой о знаках и знаковых системах).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анастигматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международных научных контактов с коллегами тоже нет.
Я всё же не понял, какое касательство имеет консул чужой планеты к научным контактам университетов?
Наши научные контакты приобрели регулярный характер.
Всё было по-прежнему вежливо, дистанция выдерживалась и герой не терял надежды на научный контакт.
Мы внимательно рассмотрели ваше предложение о начале переговоров и выражаем свою заинтересованность в ускорении этого процесса, который позволит нашим цивилизациям узнать друг друга ближе, наладить культурные, торговые и научные контакты.
На островах! – подчеркнём, – а на континенте высшее образование и научно-информационный обмен достигли высокого очень уровня уже к XIV веку, и для межнациональных научных контактов использовался общий для всех культурных людей язык – латынь.
Проблемы глобализации, интеграции, свойственные всей системе международных отношений, нашли своё отражение в международных образовательных и научных контактах.

Значение слова «научный»

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «контакт»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я