Предложения со словосочетанием «научиться быть сильной»

И третья задача – научить тех, кто считает себя неспособными научиться быть сильными, стать таковыми.
Ей пришлось научиться быть сильной в мире, который предпочёл бы, чтобы она никогда не рождалась.
Нужно научиться быть сильными, нужно научиться справляться с трудностями, нужно понимать, что все трудности, которые есть в нашей жизни, – временны.
Как бы я не настраивала себя и не храбрилась, в глубине души всё равно оставалась маленькой девочкой, которой только предстоит научиться быть сильной.
Понимаете, здесь же какая ситуация – ведь нужно же всё равно научиться быть сильным духом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккордика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем научиться быть сильными и приспосабливаться к изменяющимся условиям.
Ты уже научилась быть сильной.
Но зато они наверняка научились быть сильными.
Они столько лет жили с мамой вдвоём, без защитника рядом, что девушка научилась быть сильной.
Если мы хотим выжить, мы должны вновь научиться быть сильными, волевыми и даже жестокими для достижения своих целей.
Пробивая себе дорогу, этот ручеёк научился быть сильным, справляться со всем, что стоит на пути к цели, пусть даже камень выглядит неприступным.
Я тоже раньше тушевалась, но постепенно научилась быть сильной.
– Всему понемногу. Главное научиться быть сильнее.
Я обязана научиться быть сильной, рассудительной, расчётливой и справедливой.
А ещё во мне была злость и дикая ненависть, которая вкупе с желанием научится быть сильной сделало из меня лучшую.
Поэтому она ещё в детские годы научилась быть сильной и спокойной, то есть выработала у себя те самые качества, которые необходимы в чрезвычайных обстоятельствах.
Мне жизненно необходимо научиться быть сильной.
– К тому, что тебе придётся научиться быть сильной.
И никак не может научиться быть сильной.
Нужно научиться быть сильным и противостоять любому влиянию на себя.
Теперь ей предстояло научиться быть сильной и самой защищать не только себя, но и других.
Пора уже научиться быть сильной.
Но ради дочери, ставшей смыслом моего существования, мне пришлось научиться быть сильным.

Ассоциации к слову «научиться»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научиться быть сильной»

  • А, уж конечно, они убедились, особенно в новое время, что если б пустить иностранцев, так от них многому бы можно научиться: жить получше, быть посведущее во всем, сильнее, богаче.
  • Во вторую половину ночи все небо покрылось тучами. От Дерсу я научился распознавать погоду и приблизительно мог сказать, что предвещают тучи в это время года: тонкие слоистые облака во время штиля, если они лежат полосами на небе, указывают на ветер, и чем дольше стоит такая тишь, тем сильнее будет ветер.
  • Часа через три он возвратился с сильной головной болью, приметно расстроенный и утомленный, спросил мятной воды и примочил голову одеколоном; одеколон и мятная вода привели немного в порядок его мысли, и он один, лежа на диване, то морщился, то чуть не хохотал, — у него в голове шла репетиция всего виденного, от передней начальника губернии, где он очень приятно провел несколько минут с жандармом, двумя купцами первой гильдии и двумя лакеями, которые здоровались и прощались со всеми входящими и выходящими весьма оригинальными приветствиями, говоря: «С прошедшим праздничком», причем они, как гордые британцы, протягивали руку, ту руку, которая имела счастие ежедневно подсаживать генерала в карету, — до гостиной губернского предводителя, в которой почтенный представитель блестящего NN-ского дворянства уверял, что нельзя нигде так научиться гражданской форме, как в военной службе, что она дает человеку главное; конечно, имея главное, остальное приобрести ничего не значит; потом он признался Бельтову, что он истинный патриот, строит у себя в деревне каменную церковь и терпеть не может эдаких дворян, которые, вместо того чтоб служить в кавалерии и заниматься устройством имения, играют в карты, держат француженок и ездят в Париж, — все это вместе должно было представить нечто вроде колкости Бельтову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научиться»

  • НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬСЯ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «научиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научиться»

НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать.

Все значения слова «научиться»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Синонимы к словосочетанию «научиться быть сильной»

Ассоциации к слову «научиться»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «сильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я