Предложения со словосочетанием «настойчивый приказ»

Тогда решение объявлялось в форме ещё более настойчивого приказа.
Такой приказ, которого ослушаться нельзя, – строгий настойчивый приказ.
Мешают оступиться и упасть на землю прямо сейчас, потому что по телу с огромной скоростью разливается ледяная волна слабости, сковывает мышцы, заставляет подогнуться колени, впивается в мозг настойчивым приказом не двигаться, не сопротивляться.
– Кто ты и откуда? Отвечай! – размышления прервались настойчивым приказом.
Нам всегда что-то снится, только утром помним разве что жалкие обрывки, так вот этот доспех выполнил, как смог, то, что принял за очень настойчивый приказ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобылёнка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неумолимое желание требовало продолжения, и, подчиняясь настойчивому приказу её тела, он медленно начал древний и вечный танец страсти.
– Эй, давай живее! – послышался настойчивый приказ. Очень скоро у мамы кончится терпение, и она начнёт колотить в дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настойчивый приказ»

  • Организовали весь комсомол окрестных деревень. Комсомольские бригады сплачивали бедняков, обобществляли весь рабочий и продуктовый скот. Работали день и ночь. Из района и округа то и дело приходили настойчивые приказы: «Нажимай на сплошную», то есть на сплошную коллективизацию.
  • Павел Сергеевич отдал этот приказ старосте шепотом, так как предвидел сильный протест со стороны доктора Вандаловского, знавшего с хорошей стороны «мужа Арины», и конечно, сейчас бы замолвившего слово в его защиту. Заседатель не хотел вступать в споры с добродушным, но настойчивым стариком, а, между тем, показания свидетелей, особенно же Харитона Безымянных, и другие обстоятельства дела, бросали сильную тень подозрения на Егора Никифорова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настойчивый»

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «настойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настойчивый»

НАСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Решительно, упорно добивающийся своей цели.

Все значения слова «настойчивый»

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Синонимы к слову «настойчивый»

Синонимы к слову «приказ»

Ассоциации к слову «настойчивый»

Ассоциации к слову «приказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я