Предложения со словосочетанием «насмешливые замечания»

К тому же мой бархатный воротник снискал множество насмешливых замечаний, а я человек с тонкой кожей.
Мне часто приходилось слышать насмешливые замечания, что суфражистками становятся лишь те женщины, которым не удалось устроить свою личную и семейную жизнь и найти выход своим чувствам.
Каждому покупателю я отвешивал требуемое количество угля и от каждого выслушивал какое-нибудь насмешливое замечание по поводу того, что я слишком мал, или что я слишком чёрен, или что я здесь, в этом подвале, словно чертёнок в аду, а уголь у меня, стало быть, для поджаривания грешников.
Или чтобы ты присел на диван и смотрел, как я наряжаю её, отпуская насмешливые замечания о языческой традиции, незаконно присвоенной христианством.
Она по-прежнему, несмотря на насмешливое замечание брата, мечтала о принце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джипер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня мгновенно бросило в жар от насмешливого замечания мага.
Иногда меня слегка сбивали с толку насмешливые замечания художника, с которым мы подружились.
Они подошли и стали во все глаза на него смотреть и делать насмешливые замечания.
– Это издевательское насмешливое замечание. Можно сказать, бунт против тирании.
Можно судить о духе их по насмешливому замечанию работника, переданному мне одним свидетелем: «bonnet blanc, blanc bonnet, – говорил работник, – et ainsi de suite».
– Правильно рассчитал, что раньше рассвета вы туда не доберётесь… – непонятно, чего больше скрывалось в насмешливом замечании короля: восхищения или досады.
Владелец этого своеобразного зонтика, по-видимому, не замечал, что его синее чудовище привлекало насмешливые взгляды прохожих, и что порою слышались довольно насмешливые замечания.
– Да, да, не удивляйтесь, именно экзамен, так вот они все отмечают необычайную эрудированность молодого человека в вопросах медицины, и по его иногда вырывающимся насмешливым замечаниям было понятно, что многие медицинские загадки для него ясны, как божий день.
Услышав демонстративно насмешливое замечание, я поморщился.
Взрослые же, толком ничего не поняв, принялись отчитывать меня с немалым удовольствием, словно в восторженной толпе я был единственным ребёнком, и им некого было больше смущать насмешливыми замечаниями.
Каждый раз, когда очередная тварь была упокоена, он довольно потягивался, разминая плечи, и снова устремлялся вперёд, отпустив одно-два насмешливых замечания курсантам.
Этих насмешливых замечаний боятся больше, чем меча героя.
– Мне виднее, – звучит насмешливое замечание.
В школу ему не хотелось – насмешливые замечания учителей и глупые дразнилки одноклассников на переменах надоели ещё в первом классе.
Они отрицательно мотнули головами, а один из них сделал какое-то насмешливое замечание, – я не расслышал его, – вызвавшее общий смех.
Его бледноватые губы каждый раз сжимались в тонкую полоску от насмешливых замечаний старших товарищей.
– Ну вот, а говорили, будто не секретарша, – полетело мне вслед насмешливое замечание настырного посетителя.
– Правда, очень интересно наблюдать за людьми, когда они ссорятся? – в этот момент раздалось насмешливое замечание за моей спиной.
Вслед за насмешливым замечанием худощавого, высокого и совсем седого, хотя ещё и совсем не старого, эксперта-криминалиста и судмедэксперта в одном лице раздался щелчок фотоаппарата, в помещении полыхнула вспышка.
Утром все пришли завтракать в одно время, умывшись и пожелав друг другу доброго утра, все в разной степени готовности: отец полностью одетый, потому что ему ехать дальше всех в «пятнашку», как они называли пятнадцатую больницу, мамина клиника в центре и ездила она на метро, несмотря на гневные или насмешливые замечания отца, что она ведёт себя как босячка, позволяя толкать себя в подземке, на что она только усмехалась.
– Тебе не говорили, что нельзя подкрадываться сзади и пугать людей? – делаю насмешливое замечание подруге.
Наваждение растворяется, и я снова жду насмешливого замечания, но на его лице искренняя тёплая улыбка. Я доверчиво кладу свои пальцы в раскрытую ладонь.
В конце концов, это насмешливое замечание вполне себе соответствует истине.
Они теснились у рта, толкали друг друга и не давали какому-то одному вырваться наружу насмешливым замечанием.
Он не услышал ни насмешливого замечания юноши, ни ответившего ему нежного голоса, ни ротика, блестевшего рядом белых, как слоновая кость, зубов, ни длинных пепельно-черных кос, ни огромных серовато-голубых глаз с туманным выражением, присущим легко увлекающимся натурам.
Со стороны зрителей послышались насмешливые замечания, подзадоривающие выкрики и презрительный свист.
– Нравится? – слышу насмешливое замечание, которое застаёт врасплох.
– Это издевательское насмешливое замечание – вопрос или утверждение?
Один из молодых щеголей, высокий красавчик с тёмной холёной бородкой, громогласно отпускал насмешливые замечания, указывая на бедно одетых горожан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «насмешливые замечания»

  • Как бы то ни было, но на мое насмешливое замечание Тюлин отвечает совершенно серьезно:
  • В описываемом мною спектакле только первые два или три ряда кресел приехали в миротворном расположении духа, и то потому только, что они некоторым образом были почтены хозяином; но зато задние ряды, с первого шагу, начали делать насмешливые замечания. Одни говорили, что, вероятно, на сцене будут ткать; другие, что Матрена Матвевна станет целоваться с Аполлосом Михайлычем, и, наконец, третьи, будто бы Фани протанцует качучу для легости босиком.
  • Этими насмешливыми замечаниями встретили казака и фигуру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «насмешливый»

  • НАСМЕ́ШЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Склонный к насмешкам, любящий насмехаться над окружающими. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСМЕШЛИВЫЙ

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «насмешливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насмешливый»

НАСМЕ́ШЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Склонный к насмешкам, любящий насмехаться над окружающими.

Все значения слова «насмешливый»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к словосочетанию «насмешливые замечания»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я