Предложения со словосочетанием «наследование трона»

– Правило наследования трона, – строго, будто тича, проговорила я, – мира оборотней продиктовано магией королевской крови!
Чжоуский двор сохранял номинальную привилегию надзора над княжествами, формально санкционируя наследование трона своими вассалами, но никоим образом не вмешивался во внутреннее администрирование.
Наследование трона, которое, казалось, столь удачно устроилось, стало теперь совершенно неопределённым.
Придворный феодал с перспективой на наследование трона, как правило, пользуется благосклонностью правящего монарха.
Он стал единственным монархом, начиная с англосаксонского периода, который добровольно передал право наследования трона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерезультативность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интриги наложниц султана, чтобы обеспечить наследование трона собственными сыновьями, стали ещё одним источником слабости династии.
Наследование трона шло по женской линии, но правителями всё же преимущественно оказывались мужчины.
Наследование трона у египтян и, как мы увидим ниже, у древних кушитов, то есть у эфиопов, велось по т. н. матрилинеальному принципу: наследником, как правило, становился, не сын фараона, а зять – муж его дочери.
И пресловутое отсутствие в последующее время единого порядка наследования трона – ещё одна визитная карточка византийского монархизма, обусловлено тем, что с момента появления императорской власти считалось, будто каждый princeps производит свои полномочия от акта избрания182.
Одна за другой на свет появились шесть миленьких принцесс, унаследовавших от своей матери утончённую красоту и грацию, но не имевших к наследованию трона никакого отношения.
Высшей прослойкой общества считалась лангобардская военно-служилая знать (адалинги) – в первую очередь герцоги, которые пользовались исключительным правом избрания из своей среды королей (правда, с учётом утверждавшегося принципа династического наследования трона) и были наделены военной и судебно-административной властью.
Заслуженный кровью и мясом врагов короля, в момент нашего знакомства, впрочем, бывшего ещё принцем, по чью душу как раз пришли заговорщики, посланные его братом, чтобы решить вопрос о наследовании трона.
Право наследования трона было за ними, если в ход жизни, разумеется, не вмешается «его величество случай».
Вступив в наш род, ты приобретёшь титул принцессы без права наследования трона.
Всё, что стоит на кровной связи, будь то наследование трона, вопросы жизни и смерти или создание семьи – всегда серьёзно и опасно.
Подобно наследованию трона, наследование должности премьера оказалось делом семейным.
– Причём при сыне короля, имеющем все права наследования трона.
А потом, кроме всего прочего, вы займёте подобающее место при дворе вашего брата и в порядке наследования трона.
Хоть я и не планировала смещать отца или претендовать на право наследования трона, но уже заочно стала их врагом номер один.
После гибели моего брата я стала первой на очереди к наследованию трона.
Её сын и наследник престола благополучно почил лет десять назад в возрасте шестидесяти трёх лет, право наследования трона перешло к его сыновьям – и внукам её величества.
– А если я откажусь от наследования трона мелиад, ты поговоришь с фейри, чтобы те не брали меня?
Все, и народ в том числе, долго ждали нашего решения касательно наследования трона.
Причём наследование трона, в военное время.
Император был стар в годах; его сын был женат и родил сына, поэтому он был вполне доволен наследованием трона, но перед смертью пожелал, чтобы его дочь вышла замуж за кого-нибудь, кто был бы достоин её.
А что может быть важнее наследования трона?
Пускай это противоречит нашему закону наследования трона от брата к брату, пришло время его изменить, считаю, оно уже настало, такова моя воля.
По нашим законам правитель может быть смещён, если народ им недоволен, но по праву наследования трон в любом случае достаётся принцу или принцессе.
Исключений не делали: даже если по праву наследования трон должен был перейти старшему сыну, все младшие дети тоже должны были пройти обучение как будущие монархи.
– Существует очерёдность в наследовании трона.
Его хотели отстранить от наследования трона в силу его чрезвычайной магической мощи, чтобы он и дальше развивался в этом направлении и штамповал мощные амулеты различного направления, в первую очередь целительские, защитные и боевые, ну и просто двигал вперёд маготехнику, в чём у него тоже был талант.
То есть заниматься этой самой имперской безопасностью, ибо дела, связанные с наследованием трона, всегда и непременно оказываются весьма и весьма опасными.
Наследование трона фараонов осуществлялось по женской линии.
Поэтому если реформа пройдёт в соответствии с проектом, право наследования трона получит родившийся первым ребёнок монарха, независимо от пола.
По вопросу наследования трона выделились две основные партии.

Значение слова «наследование»

Значение слова «трогать»

  • ТРО́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. (сов. тронуть). 1. Прикасаться к кому-, чему-л., дотрагиваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОГАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «трогать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследование»

НАСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наследовать.

Все значения слова «наследование»

Значение слова «трогать»

ТРО́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. (сов. тронуть). 1. Прикасаться к кому-, чему-л., дотрагиваться.

Все значения слова «трогать»

Синонимы к словосочетанию «наследование трона»

Ассоциации к слову «трогать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я