Предложения со словосочетанием «наслаждение природой»

Мы сохраним высшее наслаждение природы, а утратим только фальшивые радости жизни.
Но это что-то так далеко, что я не чувствую главного наслаждения природы, не чувствую себя частью этого всего бесконечного и прекрасного далека.
Мы хотим наслаждения природою, сближения с народом, нам нужна крынка сливок и любовь, – и любовь идеальная, платоническая: вот уже третий день пробавляемся только поцелуями, – баба здоровая, разбирает её, – стонет даже, а всё-таки не смей итти дальше поцелуев.
Для них загородный участок становится местом наслаждения природой, возможностью побыть наедине с самим собой.
С некоторой опаской она посмотрела по сторонам, словно в её желании оторваться от мира повседневности, в её наслаждении природой крылось запретное удовольствие, которое он бы не одобрил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я призываю вас в этой главе планировать свой досуг, и главным, первым пунктом, не зависимо от того, что у вас в планах, ставить наслаждение природой действия.
Открывая для себя простые радости наслаждения природой, чтения, творчества, общения с друзьями, близости с супругом и детьми и помощи окружающим, человек решает изменить свою жизнь и выделить больше места своему «Я».
Десять минут наслаждения природой пролетели незаметно.
Что может быть прекраснее этого, прекраснее наслаждения природой, её удивительными явлениями?
Наслаждение природой прервали кошачьи вопли.
Люди готовы платить деньги за комфортное наслаждение природой, любование ею из уютного, желательно кондиционированного помещения.
Если вырезать склеп и памятники, то получится весьма красивое место, в коем недурно провести пару часиков наслаждения природой.
Значит, мы сохраним за собою высшие наслаждения природой и лишимся только суетных, искусственных удовольствий.
Но, как вы догадались, наслаждение природой прервал тот инвалид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наслаждение природой»

  • — И мне хорошо, — сказала я, — но грустно именно оттого, что все так хорошо передо мной. Во мне так несвязно, неполно, все хочется чего-то; а тут так прекрасно и спокойно. Неужели и у тебя не примешивается какая-то тоска к наслаждению природой, как будто хочется чего-то невозможного и жаль чего-то прошедшего.
  • Иные дни он вполне отдавался наслаждению природой и деятельностью: то раскидывался он на свежей траве, под чистым небом, то по целым дням носился по степи на коне, перегоняя стада с одного места на другое, то располагается около огня,
  • Мы хотим наслаждения природою, сближения с народом, нам нужна крынка сливок и любовь, — и любовь идеальная, платоническая: вот уже третий день пробавляемся только поцелуями, — баба здоровая, разбирает ее, — стонет даже, а все-таки не смей итти дальше поцелуев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наслаждение»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «наслаждение природой»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я