Предложения со словосочетанием «наслаждаться искусством»

Для страны, не имевшей в то время собственной профессиональной сценической традиции, такого рода встреча с первоклассными европейскими актёрами, певцами и музыкантами ознаменовала собой декаду культурного пробуждения: русская публика впервые получила возможность наслаждаться искусством итальянских виртуозов, впервые соприкоснулась с высокими европейскими стандартами того времени.
Если мы научимся чувствовать красоту внутри значения, а не за его пределами, внутри истории, а не вне её, если мы научимся понимать, а не только любоваться, атрибутировать и покупать, возможно, мы действительно сможем уничтожить то созданное нами «искусство», освободив его от надуманного бессмертия; и тогда, наконец, мы все научимся наслаждаться искусством во всей его полноте.
Это было невероятное преимущество, потому что я мог наслаждаться искусством и культурой, не тратя большие суммы денег на билеты.
Давайте наслаждаться искусством в повседневной жизни и позволять ему стать источником радости, гармонии и развития нашей личности, давайте выделим искусству достаточно места в нашей жизни и будем наслаждаться его удивительной живительной силой!
Но с другой стороны, это мешало ей спокойно наслаждаться искусством, которое она очень любила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиоксидантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, наслаждаться искусством значит для японцев вслушиваться в несказанное, любоваться невидимым.
Таррэн тогда погиб полностью, возродить школу оказалось некому, но навы продолжали наслаждаться искусством древних мастеров.
Ей не раз говорили, что нельзя мешать англичанам наслаждаться искусством стояния в очередях.
Ну что же, буду наслаждаться искусством звуков.
Если ты хочешь наслаждаться искусством, то ты должен быть художественно образованным человеком.
Теперь черёд истинных ценителей, которые предпочитают наслаждаться искусством в одинокой тишине, взвешенно подбирая очередной экспонат для коллекции.
А там, с высоты птичьего полёта, из-под самого потолка, с галёрки она могла наслаждаться искусством актёров той великой театральной эпохи.
Как если бы художник написал такую красивую картину для столовой, что она притягивала бы к себе все взгляды гостей и тем самым мешала бы им наслаждаться искусством кулинара.
Мол, сколько ещё наслаждаться искусством?
Это формы общественного социального пространства, которые позволяют людям наслаждаться искусством, музыкой, литературой и другими видами культуры.
Стоял небольшой стол с напитками и закусками, но он особой популярностью не пользовался – сюда ходили не кутить, а наслаждаться искусством театра.
Группу он отметил, определяя английский экскурсовода, в малых голландцах, наслаждаясь искусством следом за ними, не пялясь и не приближаясь.
Пока ценители наслаждались искусством, на верхнем этаже велись ремонтные работы.
Чтобы вполне наслаждаться искусством, чтобы не расхохотаться в самый для сего неподходящий миг.
Если раньше я больше уделял внимание содержанию книги, то с переходом на новый жанр я научился наслаждаться искусством автора управлять словами, жонглировать мыслями, выстраивать текст…
Ну что ж, Сашенька, пойдём наслаждаться искусством.
Майя, дети, разум, способность наслаждаться искусством.
Я пришёл наслаждаться искусством, получить впечатление, a мне подносят такое, от чего печень болит!
Теперь можно было отправляться наслаждаться искусством.
Возможность наслаждаться искусством: живописью, музыкой, литературой.
Лучше сразу покончить с насущными проблемами и спокойно наслаждаться искусством и всякой живописью, чем часами терпеть разглагольствования экскурсовода и обгадиться в исторических покоях королевских особ.
– Ты как хорошая девочка прогуляешь школу во вторник. На выставке будем наслаждаться искусством, – очень мило и слащаво протянул он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наслаждаться искусством»

Значение слова «наслаждаться»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждаться»

НАСЛАЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к насладиться.

Все значения слова «наслаждаться»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «наслаждаться искусством»

Ассоциации к слову «наслаждаться»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я