Предложения со словосочетанием «население земли»

Главной же его заслугой было установление факта, какая именно часть населения земли склонна страдать этой самой хворобой.
Войны ей не были интересны, так же как и мысли о том, как прекрасно, что когда-то уничтожили половину населения земли.
Другое дело, что количество эмигрантов в те времена составляло доли процента от общего населения земли.
Она сместила вначале труд большинства населения земли из сельского хозяйства в промышленность, но по мере развития технологий сместила его в сектор обслуживания.
Среди коренного населения земель, занятых булгарами, почти наверняка преобладали финно-угорские племена (предки современных марийцев и удмуртов; более подробно о них см. в главе 3).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розелла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь о сокращении населения земли до 500 миллионов человек.
Около 90% процентов населения земли живут день ото дня и даже не задумываются, в чём смысл их жизни.
В 2015 году численность населения земли стала более 7-ми миллиардов человек /http://pavlyxa.ru/poleznaya-informaciya/chislennost-naseleniya-zemli-v-2015-godu-rossii-stran-mira-planety-zemlya.html/.
И это не столько потому, что кому – то захотелось сократить население земли до 1 млрд, это потому, что сами низкочастотные старые скафандры не способны выжить в новых быстро меняющихся земных условиях.
Города продолжают процветать: по состоянию на 2006 год более половины населения земли проживало в городах; к 2050 году ожидается, что в городах будут жить более 75 % жителей планеты.
В последующие страшные восемь лет население земли сократилось на 90 %.
Треть населения земли живёт в нищете, эти люди никогда не будут думать о величии. Смысл их жизни – выживание.
А в настоящее время население земли составляет около 8 миллиардов человек.
К 2030 году население земли составило 2,1 млрд. человек, погибло больше половины.
Управление и манипуляция обществом всегда было необходимым условием для сохранения своего политического влияния отдельно взятых фигур и надо признать, что основная масса населения земли легко поддаётся управлению и контролю, так как оно ещё весьма не зрелое в духовном и интеллектуальном плане.
Каннибализм в то время был обычным делом для всех народов, если бы люди не ели друг друга то население земли сейчас было бы меньше в несколько раз.
Именно секундного возраста младенцев только один на полтора миллиарда населения земли.
– Да, он уже происходит, и люди уже уходят. Количество населения земли сокращается каждый день.
На рисунке № 1 схематически показана связь между этими тремя глобальными процессами: ростом населения земли, технологиями и заблуждениями.
Люди теряют почти всё, распадаются семьи, в горячих точках погибает мужское население земли, убегая от смерти, люди оставляют своё жильё, имущество, покидают родину, инфляция и ликвидация банков уничтожают финансовое благополучие.
Это был долгий и далеко не мирный процесс – военные вторжения аваров и подчинённых им славян создавали условия для последующего переселения на «зачищенные» от местного населения земли славян-земледельцев.
Однако и наука не прошла мимо взглядов, постулирующих особое возникновение разных этнических и антропологических групп населения земли.
Об этом свидетельствуют такие цифры: численность населения земли возросла с 4 млрд. чел. в 1971 году до 5 млрд. чел. в 1988 году, 6 млрд. чел. в 1999 году и 7 млрд. чел. в 2011 году.
Теперь можно ввести наши данные и он подумает, что к нему подключилась машина, которая выполняет приказы по уничтожению населения земли.
В настоящее время не существует более распространённого заболевания сосудов, чем варикозное расширение вен, которое встречается почти у четверти взрослого населения земли.
Всё население земли поделено на несколько видов.
В будущем не будет возможности обеспечивать население земли традиционными видами питания, кроме того, традиционное питание вредит здоровью, зашлаковывает организм, как бы вкусно это не было, но от традиционного питания человек не доживает даже треть своего возможного срока жизни в 300 лет.
Как доказано в настоящей книжке, капитализм выделил теперь горстку (менее одной десятой доли населения земли, при самом «щедром» и преувеличенном расчёте менее одной пятой) особенно богатых и могущественных государств, которые грабят – простой «стрижкой купонов» – весь мир.
Нервно-психические заболевания поразили три четверти населения земли.
Для того, чтобы выполнить такой титанический труд, нужно количество людей, в сотни раз превышающее современное население земли.
Они, по слухам, там безудержно занимались виртуальной любовью и размножались, как кролики, так что виртуальное население земли достигло нескольких сотен миллиардов «виртуаликов», как мы их называли.
Во время той же самой революции население земли увеличилось на четыре миллиарда, и по мнению ряда экспертов без неё наш мир мог бы пережить кошмар небывалого голода и катастрофического дефицита продуктов питания.
Я не ошибусь, если скажу: процентов девяносто населения земли – марионетки.
Для прокормления населения земли, чьё число стремительно возрастает, необходимо всё больше и больше пищи, для чего требуется всё большее количество воды.
К печальному сожалению на сегодняшний день основная масса демократически настроенного населения земли, считает возможным мирное сосуществование израильтян с арабскими соседями.
Асексуалы – это новое поколение человечества, которое в конечном итоге приведёт население земли к процветанию и успеху.
Учёные это растение называют «чудом 21 века», которое поможет спасти население земли от голода.
И пока подавляющая часть населения земли вообще не могла себе представить, что можно спать как-то иначе.
Виртуальное пространство позволяет быстро и эффективно завладеть сознанием, разумом и душой человека, поэтому зомбирование населения земли стало легко доступным способом по управлению человеком.
С 1926 года по нынешнее время население земли выросло с 2 миллиардов человек почти до 8 миллиардов.
Попробуйте увязать вопросы иммунологии с проблемами населения земли и взаимопроникновения культур.
Не может всё многомиллиардное население земли иметь яхты, дорогие автомобили, дворцы и деликатесы на обеденном столе.
Только через несколько десятков лет подавляющее большинство активного населения земли выбрасывается из производственных процессов и из сферы обслуживания за ненадобностью.
Если бы это соответствовало действительности, то примерно одну четвёртую часть всего населения земли можно было бы назвать патологически больными.
Представителей могущественной знати поддерживало находящееся в их полновластной собственности и под их юрисдикцией, а также присягнувшее им на верность население земель.
Сегодня население земли неуклонно приближается к круглому числу в 10 млрд двуногих.

Ассоциации к словосочетанию «население земли»

Все ассоциации к словосочетанию НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «население земли»

  • Но отказаться от заводов он не желает и не может — раз, потому, что это родовое имущество, и, во-вторых, что с судьбой заводов связаны судьбы сорокатысячного населения и будущность трехсот тысяч десятин земли на Урале.
  • — Вот в том-то и дело, что мы, заводчики, даже не имеем права закрыть заводы, потому что с ними связаны интересы полумиллионного населения, которому мы кругом должны. Чьим трудом создавались заводы и на чьей земле?..
  • Опять-таки и то взямши, что никто в наше время, не только вы-с, но и решительно никто, начиная с самых даже высоких лиц до самого последнего мужика-с, не сможет спихнуть горы в море, кроме разве какого-нибудь одного человека на всей земле, много двух, да и то, может, где-нибудь там в пустыне египетской в секрете спасаются, так что их и не найдешь вовсе, — то коли так-с, коли все остальные выходят неверующие, то неужели же всех сих остальных, то есть население всей земли-с, кроме каких-нибудь тех двух пустынников, проклянет Господь и при милосердии своем, столь известном, никому из них не простит?
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «население земли»

Все определения к слову НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ

Значение словосочетания «население земли»

  • Населе́ние Земли — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей (население), живущих на Земле в целом. На апрель 2017 года, численность населения Земли составляет, по оценкам, 7,500,000,000 человек. Расчётную численность населения мира в текущий момент можно увидеть на сайте «Worldometers - real time world statistics». (Википедия)

    Все значения словосочетания НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «население земли»

Населе́ние Земли — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей (население), живущих на Земле в целом. На апрель 2017 года, численность населения Земли составляет, по оценкам, 7,500,000,000 человек. Расчётную численность населения мира в текущий момент можно увидеть на сайте «Worldometers - real time world statistics».

Все значения словосочетания «население земли»

Синонимы к словосочетанию «население земли»

Ассоциации к словосочетанию «население земли»

Каким бывает «население земли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я