Ассоциации к словосочетанию «население земли»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «население земли» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «население земли» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «население земли»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «население земли»

  • Но отказаться от заводов он не желает и не может — раз, потому, что это родовое имущество, и, во-вторых, что с судьбой заводов связаны судьбы сорокатысячного населения и будущность трехсот тысяч десятин земли на Урале.
  • — Вот в том-то и дело, что мы, заводчики, даже не имеем права закрыть заводы, потому что с ними связаны интересы полумиллионного населения, которому мы кругом должны. Чьим трудом создавались заводы и на чьей земле?..
  • Опять-таки и то взямши, что никто в наше время, не только вы-с, но и решительно никто, начиная с самых даже высоких лиц до самого последнего мужика-с, не сможет спихнуть горы в море, кроме разве какого-нибудь одного человека на всей земле, много двух, да и то, может, где-нибудь там в пустыне египетской в секрете спасаются, так что их и не найдешь вовсе, — то коли так-с, коли все остальные выходят неверующие, то неужели же всех сих остальных, то есть население всей земли-с, кроме каких-нибудь тех двух пустынников, проклянет Господь и при милосердии своем, столь известном, никому из них не простит?
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «население земли»

Все определения к слову НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ

Значение словосочетания «население земли»

  • Населе́ние Земли — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей (население), живущих на Земле в целом. На апрель 2017 года, численность населения Земли составляет, по оценкам, 7,500,000,000 человек. Расчётную численность населения мира в текущий момент можно увидеть на сайте «Worldometers - real time world statistics». (Википедия)

    Все значения словосочетания НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «население земли»

Населе́ние Земли — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей (население), живущих на Земле в целом. На апрель 2017 года, численность населения Земли составляет, по оценкам, 7,500,000,000 человек. Расчётную численность населения мира в текущий момент можно увидеть на сайте «Worldometers - real time world statistics».

Все значения словосочетания «население земли»

Предложения со словосочетанием «население земли»

  • Главной же его заслугой было установление факта, какая именно часть населения земли склонна страдать этой самой хворобой.

  • Войны ей не были интересны, так же как и мысли о том, как прекрасно, что когда-то уничтожили половину населения земли.

  • Другое дело, что количество эмигрантов в те времена составляло доли процента от общего населения земли.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «население земли»

Каким бывает «население земли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я