Предложения со словосочетанием «направить ствол»

Она невольно ахнула и машинально направила ствол автомата на показавшееся между деревьями серо-бурое нечто…
Сзади подошёл наш танк, направил ствол прямо на стену, вблизи которой мы находились, и выстрелил.
И направил стволы ружья на границу леса, откуда должен был выйти марал.
Один из преследователей застыл на месте, направив ствол оружия на запрокинутую голову жертвы, второй осторожно приблизился к ней.
С этими словами чемпион кантилимских игр подскочил вплотную к мужику и одним резким движением повернул кисть руки главаря, направив ствол пистолета прямо ему в лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гумусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принц медленно отступил на несколько шагов назад и остановился в ожидании, направив ствол винтовки на пса.
Но центурион, не дожидаясь, уже направил ствол своей пушки наверх, и всадил короткую, экономную очередь то ли в двух, то ли в трёх тварей.
Не раздумывая, она выхватила у капитана ружьё, направила ствол вверх и пальнула в воздух.
Масляно улыбаясь он направил ствол карабина бедолаге в пах, гладкие скулы на короткое мгновение тронула едва различимая дрожь, острый язык вырвался из ямины рта, жадно облизал полные губы.
Даже если зенитчики с абсолютной точностью определят высоту, дальность и скорость цели, если баллистический вычислитель точно определит упреждённую точку наведения, а наводчик направит ствол орудия в эту точку с абсолютной точностью; если снаряд покинет ствол орудия со скоростью, абсолютно точно соответствующей табличным значениям, – снаряд в цель, скорее всего, не попадёт.
Так и не выбрали – просто направили ствол в соседнюю пальму.
На миг старик замолчал, размышляя, а потом направил ствол своего ружья на собеседника.
Пока мужчина рассматривал всё это, то не заметил, как сзади медленно кралась тварь, но, увидев опасность, стрелок сразу направил ствол на врага и выстрелил, убив его практически в упор.
Димка залёг тут же, прямо в мокрый снег, под колёса нашего «УРАЛа» и мгновенно направил ствол автомата к выходу с территории.
Странно, что я не могу определиться с тем, на кого направить ствол снайперской винтовки.
Вскинув свой винчестер и направив ствол туда, тихо притаился.
А потом… она увидела красного указывающего на верхушку дальней в каньоне дюны, где коробочка танка направила ствол в их сторону.
Женьке по малости лет и невдомёк, что год назад в его маму направили ствол вовсе не игрушечного пулемёта – пулемёта, из которого уже скосили двух сотрудников милиции и через секунды скосят ещё двух пассажиров и ранят беременную женщину…
Охранник неуверенно, словно борясь с собой, направил ствол вниз.
Но именно на эту трёхметровую полосу один из танков направил ствол пулемёта.
Вскинув наган, я с десяти метров всадил в него четыре пули, после чего, направив ствол револьвера на второго, явно собиравшегося сделать ноги, выпустил по нему остатки барабана.
В который раз за сегодняшнюю ночь орк направил ствол бластера в лицо человеку, полностью уверенный в собственном превосходстве.
Он медленно направил ствол автомата на заросли боярышника, из-за которого доносились голоса и звуки, опустил предохранитель вниз и надавил на спуск.
Она резко метнулась к открытому отсеку с оружием, сорвала с защёлки ручной малокалиберный бластер, развернулась и прижалась спиной к переборке, направив ствол излучателя точно в голову капитана.
Кто-то из мужчин попытался воспользоваться мобильным телефоном, но один из громил в форме шагнул в его сторону, при этом словно невзначай направив ствол автомата в живот.
– Ещё раз спрашиваю: ясно? – левой рукой направил ствол автомата прямо в лица, обращённые к нему, а правой громко, напоказ, щёлкнул предохранителем.
– Сделаем лучше! – улыбнулся я и, направив ствол пистоля на сундук, прицелился в замочную скважину, и нажал на спусковой крючок.
– Ты когда-нибудь видел человека с пулей в животе? – спросила она и демонстративно направила ствол пистолета ему в область брюшной полости.
Часовые направили стволы крупнокалиберных орудий на пространство перед воротами форта. Массивные железные двери с протяжным воем поползли в стороны.
Они сидели друг напротив друга, направив стволы друг другу в грудь.
Затем направил ствол маузера в сторону того человека, который бросил в него камень…
Выхватив пистолет, охотник направил ствол на «вышибалу».
Говорить я старался негромко, но убедительно, и для большей убедительности направил ствол пистолета в живот офицера.
Инженер сосредоточил взгляд на пульте дистанционного управления, остальные бойцы направили стволы оружия в сторону трассы.
Бойцы не вытягивались цепочкой по периметру, вместо этого они рассредоточивались тройками, так, чтобы каждое звено могло частично перекрыть сектора обстрела соседей, и застывали на одном колене, направив стволы штурмовых винтовок веером.
Тем временем сержант, отступив ещё на пару шагов, взял автомат половчее и как бы случайно направил ствол в нашу сторону.
Лейтенант направил ствол пистолета на бунтаря.
И направил ствол нагана на есаула.
Повернувшись, я направил стволы дробовика на деревья… и опустил.
Я рывком направил ствол на голос, подставив под рукоять пистолета кисть левой руки.
Они уже были готовы броситься в бой, когда появившиеся из лифта мужчины быстро направили стволы своих автоматов вниз и расступились, уступая дорогу высокой худой женщине.
Поднявшись на ноги и на всякий случай направив ствол пистолета в ту сторону, где скрылась тварь, подхожу к тому месту, где мне удалось её достать.
Ракета пошла в первый обнаруженный танк, устраняя главную головную боль и источник опасности – на тот случай, если у мятежников нашёлся бы экипаж, способный завести машину и направить ствол пушки в сторону русских.
Он на секунду направил ствол пистолета вверх и нажал на спусковой крючок.
Отодвинув своей парящей массой перегораживающий проулок автомобиль, машина встала посреди прохода и, направив ствол спаренного орудия на бандитов, открыла шквальный огонь.
Он машинально направил ствол на неё, из-за чего она беспокойно заёрзала.
Однако, по недостатку образования, направить ствол куда нужно не сумел и был доставлен со слабыми признаками жизни в ведомственный госпиталь.
Сержант развернулся, направил ствол парализатора в угол комнаты.
Действуя по ситуации, я отлетел задом немного ближе к фронтону здания, но садиться не стал, а просто завис в метре от крыши, направив стволы двух крупнокалиберных наружных пулемётов на дверь лестничной и лифтовой пристройки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направить ствол»

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «ствол»

  • СТВОЛ, -а́, м. 1. Надземная часть дерева или кустарника, несущая на себе ветви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «ствол»

СТВОЛ, -а́, м. 1. Надземная часть дерева или кустарника, несущая на себе ветви.

Все значения слова «ствол»

Синонимы к словосочетанию «направить ствол»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «ствол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я