Предложения со словосочетанием «направиться на разведку»

Глубоко вздохнув и преодолев волнение, направился на разведку.
Сегодня это был наскоро сколоченный им шалаш на высоком дереве, рядом с жилым кварталом, как раз недалеко от того места, куда он завтра направится на разведку.
Несмотря на страхи, девушка отважилась направиться на разведку: она взяла со стола острую деревянную заколку и, собираясь использовать её в качестве средства защиты, выглянула в коридор, чтобы выяснить причину шума.
К слову, исследовать было что – в центре «города» виднелись неплохо сохранившиеся здания, поэтому мы не стали очень уж сопротивляться и, прицепив к себе по «светлячку», направились на разведку.

Ассоциации к слову «направиться»

Все ассоциации к слову НАПРАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направиться на разведку»

  • Шуази с тяжелым чувством направился к Тынцу, покидая на произвол судьбы капитанов Виомениля и Сальяна с частью отряда. Отойдя версты две или три, он вдруг услыхал сильный ружейный огонь в Кракове, остановился и послал польского офицера на разведку. Офицер скоро вернулся и сообщил, что замок занят Виоменилем и Сальяном. Шуази повернул назад и быстро пошел к Кракову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направиться»

  • НАПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. направляться). 1. Двинуться куда-л., в какую-л. сторону, в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬСЯ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «направиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направиться»

НАПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. направляться). 1. Двинуться куда-л., в какую-л. сторону, в каком-л. направлении.

Все значения слова «направиться»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к слову «направиться»

Синонимы к слову «разведка»

Ассоциации к слову «направиться»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я