Предложения со словосочетанием «напороться на нож»

У окружающих не было времени ни опомниться, ни предпринять что-либо для своей защиты, потому что, размахнувшись, обладатель молота отправил их следом за шутником, прежде чем напоролся на нож бросившегося на него раг’эш.
Плеть свистнула в воздухе – жалобно, опять напоровшись на нож.
Выпрыгнувший из дыры снорк напоролся на нож животом, оглушительно взвизгнул и покатился по земле, оставляя широкий кровавый след и цепляясь за бетонные обломки петлями вывалившихся из раны кишок.
Если бы он налетел со всего маху, у него бы ещё был шанс напороться на нож, который хоть и мал, но достаточно острый…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Никогда не пробовал, но однажды видел. Лерик напоролся на нож. У него была одна примочка, но не помогла. Может, испортилась.
Устраивать драку с тремя, пусть и обкуренными, уголовниками, не стал, слишком большой риск напороться на нож.
Попытки унять нашу вечеринку быстро напоролись на ножи и трупы.
Физика сделала всё остальное – мужик напоролся на нож.
Встретить шальную пулю или напороться на нож тут можно совершенно случайно, и не важно, богатый ты или бедный, местный или турист.
Позволить себе снять квартиру и уйти я еще не могла, а муженек, вместо того, чтобы допиться как-нибудь «до кондратия» или окончательно напороться на нож во время очередной авантюры, все здоровел и зверел, словно наливаясь дьявольской силой после каждой бутылки.
Оказался не в том месте и не в то время, заступился за девушку и напоролся на нож насильников.
Первая тварь напоролась на нож и захрипела.
– Дурак ты. Отсроченная смерть не делает тебя бессмертным. Даже если ты по глупости напорешься на нож, умрёшь всё равно от удушья.
Мой вот любитель выпить напоролся на нож целых двадцать семь раз, но судья не поверил в несчастный случай и влепил мне двадцатку за предумышленное с особой жестокостью.
– Если бы и этот солдат напоролся на нож, никто бы и не узнал, кто виноват.
И первое, и второе у него имелось, но в данной ситуации могло либо помочь ему выпутаться, либо напороться на нож в горле.

Значение слова «напороться»

  • НАПОРО́ТЬСЯ, -порю́сь, -по́решься; сов., на кого- что. (несов. напарываться). 1. Разг. Повредить, поранить себе что-л., наткнувшись на что-л. острое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОРОТЬСЯ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напороться»

НАПОРО́ТЬСЯ, -порю́сь, -по́решься; сов., на кого- что. (несов. напарываться). 1. Разг. Повредить, поранить себе что-л., наткнувшись на что-л. острое.

Все значения слова «напороться»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «напороться на нож»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я