Предложения со словосочетанием «наполняться учениками»

Прозвенел звонок, и коридор начал наполняться учениками.
Спортивный зал школы постепенно наполнялся учениками. Все выпускные классы торопились пройти через узкий дверной проём, отчего произошла ужасная толкучка.
Класс медленно наполнялся учениками.
Коридоры наполняются учениками, поднимается шум и гам.
Школа с утра наполнялась учениками, младшие приходили весёлыми и беззаботными, тогда как старшие уже были серьёзны и неторопливы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реконверсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зазвенел звонок, и класс начал быстро наполняться учениками.
Постепенно кабинет наполняется учениками, большинство из них подходят ко мне знакомиться, и меня это несколько удивляет.
Площадка на улице наполнялась учениками.
Класс начал наполняться учениками – закончилась перемена.
Вскоре класс начал медленно наполняться учениками, а потом пришёл учитель.
Девочки и мальчики учились в отдельных классах, но как только звенел звонок, оповещавший о том, что сорокаминутный урок завершился, коридоры наполнялись учениками и ученицами, которые шеренгами шли мимо друг друга на следующий урок, и даже самые внимательные учителя не могли помешать их общению.
Класс литературы постепенно наполнялся учениками.
Коридор наполняется учениками, у которых закончились факультативы: музыкальный кружок, команда по дебатам, команда поддержки, научный кружок.
Коридор уже начал наполняться учениками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наполняться учениками»

  • Комната наполнилась шумом отодвигаемых стульев, в углу вспыхнул огонек спички, осветив кисть руки с длинными пальцами, испуганной курицей заклохтала какая-то барышня, — Самгину было приятно смятение, вызванное его словами. Когда он не спеша, готовясь рассказать страшное, обошел сад и двор, — из флигеля шумно выбегали ученики Спивак; она, стоя у стола, звенела абажуром, зажигая лампу, за столом сидел старик Радеев, барабаня пальцами, покачивая головой.
  • Перед обедом графиня садилась за клавесин: играла, пела — и нежный ученик ее пленялся новостию сего райского удовольствия; глаза его наполнялись слезами, сердце трепетало, и душа так сильно волновалась, что иногда, схватив Эмилию за руку, он говорил: «Полно, полно, маменька!», но через минуту хотел опять слушать то же…
  • Класс наполнялся вдруг разноголосными жужжаниями: авдиторы [Авдиторы — ученики старших классов, которым доверялась проверка знаний учеников младших классов.] выслушивали своих учеников; звонкий дискант грамматика попадал как раз в звон стекла, вставленного в маленькие окна, и стекло отвечало почти тем же звуком; в углу гудел ритор, которого рот и толстые губы должны бы принадлежать, по крайней мере, философии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наполниться»

  • НАПО́ЛНИТЬСЯ, -нится; сов. (несов. наполняться). Стать полным, заполненным. Яма наполнилась водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОЛНИТЬСЯ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ученик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наполниться»

НАПО́ЛНИТЬСЯ, -нится; сов. (несов. наполняться). Стать полным, заполненным. Яма наполнилась водой.

Все значения слова «наполниться»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к слову «наполниться»

Синонимы к слову «ученик»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я