Предложения со словосочетанием «наплечный мешок»

Увидев меня, небольшой наплечный мешок она положила на кровать, предлагая мне заняться причёской, однако переложить всё самое важное сейчас было первостепенной задачей.
Ещё чего! Бросила на него возмущённый взгляд, поправила наплечный мешок и гордо зашагала. Оборотень ухмыльнулся, но больше не настаивал, держась рядом.
Бросив наплечный мешок, я вступил в схватку, проливая чужую кровь.
Сумки у меня не было, а тащить за собой сундук с вещами возможным не представлялось, так что одна из подушек пошла на подобие наплечного мешка.
Нормальные наплечные мешки, а не то подобие, что я за собой таскала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: децентрализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже не уверен, что купленный мной набор сможет пробить звёздный ранг, – отозвался стрелок, вытаскивая из наплечного мешка коробку с патронами.
Достаёт из шкафа холщовый наплечный мешок, завёрнутый в полотно сыр и два яблока.
Скинула на землю наплечный мешок, лук, туда же отправила колчан со стрелами.
Другие же занялись вытряхивать песок из одежды, доставать из наплечных мешков скудные запасы пищи и воды.
Так что наплечный мешок всегда пополнялся провизией, чему я радовался всем сердцем, ну, или животом, который недовольным своим урчанием частенько отвлекал меня от исследования родной суши.
Пластиковый череп в наплечном мешке неожиданно показался тяжёлым, как свинцовый шар.
Действительно, звучит немного забавно по-русски, не как обычный полиэтиленовый пакет, а, скорее всего, как наплечный мешок крестьянина в древние времена.
Огромное тело рухнуло в конвульсиях в пыль дороги, прямо у ног победителя, который (к немалому удивлению и презрению наблюдающей девушки), даже не обтерев кровь с лезвия, сунул меч в ножны, поднял наплечный мешок и, не оглядываясь, зашагал твёрдой походкой далее, как будто ничего и не случилось.
Выбери наплечный мешок, хотя нет, я сама тебе выберу.
– Ладно, будем действовать по-другому. – недовольно пробурчала себе под нос эльфика и достала из небольшого наплечного мешка стеклянный флакон с заранее заготовленным зельем.
Гном достаëт походную наковальню и молот, орк из наплечного мешка вынимает какие-то металлические штучки.
Уже на корабле, он развязал наплечный мешок и вытащил из него шкатулку с деньгами.
Старушка на удивление бодро встала и, подмигнув внучке, закинула наплечный мешок с травами себе за спину. Внучка тоже загрузилась, и они пошли в сторону дома…
За спиной большой наплечный мешок, заплетённые в высокий хвост рыжие волосы на бегу кажутся вытянутым назад толстым канатом.
Засаленный наплечный мешок с гремящими железяками, наручные часы, истрёпанный ремень с узлом на конце…
Обрывок разговора долетел из комнаты, пока я проверял вместимость наплечных мешков. Брали самые большие, чтобы за раз побольше унести.
Во-вторых, его наплечный мешок выглядит очень небольшим, но в него преспокойно вместился даже топор, которым он вечером нарубил сучьев для костра.
Может просто крупный зверь? – прогорклым голосом спрашивал небольшой коренастый человек, потягивая трубку и засовывая звонкую конструкцию, состоящую из металлических пружины и стержней, в кожаный наплечный мешок.
Она, поправлявшая ремни своего небольшого наплечного мешка за большим валуном прямо у воды, быстро подняла голову и впилась взглядом в кромешную тьму пещеры.
Парень, с тоской посмотрев на уходящих туристов, поправил наплечный мешок с едой и подкрался ближе к переходу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наплечный мешок»

  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • Однако кособрюхие не сразу испугались, а сначала тоже догадались: высыпали из мешков толокно и стали ловить солнышко мешками. Но изловить не изловили, и только тогда, увидев, что правда на стороне головотяпов, принесли повинную.
  • Девушка взяла мешок и собачку, дворецкий и артельщик другие мешки. Вронский взял под руку мать; но когда они уже выходили из вагона, вдруг несколько человек с испуганными лицами пробежали мимо. Пробежал и начальник станции в своей необыкновенного цвета фуражке. Очевидно, что-то случилось необыкновенное. Народ от поезда бежал назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наплечный»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наплечный»

НАПЛЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Носимый на плечах.

Все значения слова «наплечный»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «наплечный мешок»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я