Карта словосочетания «написать обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «написать обзор»

Она энергично бралась за дело там, где видела в этом потребность, и вскоре начала писать обзоры сценариев и сотрудничать в различных проектах.
Несколько лет назад я написал обзор, в котором утверждал, что нам нужны медицинские данные, которые покрывали бы всю длительность жизни – от зиготы до могилы.
Они могут лучше других легко решать проблемы в облаке, писать обзоры продуктов или критиковать сервисы, а также придумывать инновационные идеи для новых товаров и услуг.
Критики (game reviewer) играют в игру до выхода и пишут обзоры на неё для разных изданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локва — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блогеры только и говорят о писательнице, пишут обзоры, цитируют и восторгаются.
Человек ставит реакционную смесь в прибор и идёт пить кофе… то есть писать обзор литературы для статьи.
Я брал у них интервью, писал обзоры на их альбомы, потом объединил часть этих текстов в две книги и был собой доволен.
Парень вырос, но не оставил хобби и пишет обзоры на новые комиксы.
И тут, как по заказу, Дине предложили написать обзор по составляющим компонентам для очередного новшества.
Я давно хотел написать обзор по истории педиатрии и детской онкологии.
Видел, что доверяют писать обзоры о наших домашних матчах в центральной прессе.
Закончив просмотр, я сел и ещё за два дня написал обзор, заодно досконально изучив и в какой-то степени поняв все основные направления работы кафедры.
Раз в неделю, в «свой» день, нужно было писать обзор какой-нибудь книги.
Требуется написать обзор всей истории какого-нибудь народа или какой-нибудь страны или всего мира, одним словом, то, что мы называем всеобщей историей.
Исторически индустрия моды сложилась в физическом мире: дизайнеры карандашами рисовали коллекции, ателье и предприятия руками мастериц отшивали образцы, менеджеры продавали лицензии, журналисты рассматривали и ощупывали коллекции и писали обзоры, закупщики размещали заказы, фабриканты производили ткани и пряжи, логисты везли партии товара по городам и весям, покупатели примеряли и оплачивали обновки, экономисты анализировали итоги сезона.
Проходили сезонные выставки и недели моды, баеры закупали коллекции, критики писали обзоры, дизайнеры получали правительственные награды за вклад в экономику родных государств, аналитики рапортовали о росте объёмов производства и выручки.
Он велел мне взять обменные экземпляры газет, просмотреть их и, выбрав оттуда всё достойное внимания, написать обзор «Дух теннессийской печати».
Пиарьте свой продукт, агентство и собственную персону на выступлениях и с помощью статьёй, пишите обзоры на тему своей профессии или сферы деятельности.
– Я веду блог на английском языке, пишу обзоры iOS-игр и приложений. Играю в игры, короче, и об этом пишу.
Начинал как кинокритик (мне было 18 лет), писал обзоры фильмов для газеты.
Хотел сначала написать обзор про всех чаек, которые здесь встретятся, но нужен интересный ракурс, что-то новое.
Так она стала писать обзоры на просмотренные спектакли, или выставки тем самым не только рассказывая о том, что увидела, но и о том какие эмоции это всё у неё вызвало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать обзор»

  • Как только я сделался издателем-редактором"Библиотеки для чтения", я предложил ему взять на себя отдел иностранной литературы. Он писал обзоры новых книг, выходивших по-немецки, по-английски и по-французски. Каждый месяц из книжных магазинов ему доставляли большие кипы книг; он подвергал их слишком быстрому просмотру, так что его обозрения получали отрывочный и малолитературный колорит.
  • Утро. Десять часов. Моя maman наливает мне стакан кофе. Я выпиваю и выхожу на балкончик, чтобы тотчас же приняться за диссертацию. Беру чистый лист бумаги, макаю перо в чернила и вывожу заглавие: «Прошедшее и будущее собачьего налога». Немного подумав, пишу: «Исторический обзор. Судя по некоторым намекам, имеющимся у Геродота и Ксенофонта, собачий налог ведет свое начало от…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «написать обзор»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я