Предложения со словосочетанием «написать комедию»

Мольер написал комедию, это весёлая пьеса, немного фривольная, да, но не пустая – в ней есть своя оригинальная философия.
Она даже задумала писать комедию, героем которой явился бы расточительный алхимик.
Написать комедию из светской жизни, чтоб публика в зале рукоплескала и смеялась до упаду, актрисы обмирали при твоём появлении, рецензенты восхищались и бранились…
Он болен, но, по счастью, не смертельно, иначе трудно было бы писать комедию, где он – главное действующее лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там в первый раз попробовал он себя на поприще драматическом и написал комедию в одном действии под названием «Проказник».
Немолодой уже учитель математики, Струев, поощряемый лестью, совершенно, впрочем, искреннею, приятелей, задумывает написать комедию.
– Я не предполагал, что ты будешь писать комедию.
Наверное ,если бы я писала комедию,этих личностей вполне бы хватило,чтобы книга стала бесцеллером,жаль,что я не могу вдаваться в такие подробности и повествую лишб отех,которые имеют более-менее прямое отношение к нашей истории.
Варвара: Ну почему? Он пишет комедию.
Действительно: при желании можно было бы написать комедию. Фарс! Материала вполне достаточно. Можно было бы…
Мольер, этот гаер, написал комедию, причём позволил себе в ней уже не просто увеселять общество, а высмеивать и поучать его.
Написали комедию и стали репетировать.
Он даже попытался написать комедию, и она также получила значительное одобрение.
Когда же появились трагедия и комедия те, которые имели природный дар к определённому роду поэзии, вместо ямбических стихов (ямб – стихотворный размер, прим.) стали писать комедии, а вместо эпических стихов – трагедии, потому что последние формы поэтических произведений значительнее и в большем почёте, чем первые.
Я, например, написал комедию „Игра со смертью“ и она ставится на каких угодно языках, кроме русского.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать комедию»

  • В изящной прозе он был менее счастлив. Он написал комедию, две повести, какой-то очерк и путешествие куда-то. Деятельность его была изумительна, бумага так и горела под пером. Комедию и одну повесть сначала показал дяде и просил сказать, годится ли? Дядя прочитал на выдержку несколько страниц и отослал назад, написав сверху: «Годится для… перегородки!»
  • Начать с того, что Александр Иванович сам склонен был к стихотворству и написал комедию, из которой отрывки нередко декламировал с жестами; но Аполлон, видимо, стыдился грубого и безграмотного произведения отцовской музы. Зато сам он с величайшим одушевлением декламировал свою драму в стихах под названием: «Вадим Нижегородский». Помню, как, надев шлафрок на опашку, вроде простонародного кафтана, он, войдя в дверь нашего кабинета, бросался на пол, восклицая:
  • Даже при таком очевидном доказательстве иногда Загоскин спорил, и, наконец, я уговорил его призвать на помощь еще Писарева, которому в этом отношении он совершенно верил и с которого взял честное слово не открывать никому секрета, как он пишет комедию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «комедия»

  • КОМЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Вид драматического произведения с смешным, забавным или сатирическим сюжетом. Классическая комедия. Комедия нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМЕДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «комедия»

КОМЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Вид драматического произведения с смешным, забавным или сатирическим сюжетом. Классическая комедия. Комедия нравов.

Все значения слова «комедия»

Синонимы к словосочетанию «написать комедию»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «комедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я