Предложения со словосочетанием «наносимые удары»

Если боксёр устал, то тренер с удовольствием будет изображать, что наносимые удары по лапам имеют страшную силу.
Особенность наносимых ударов состоит в том, что они имеют ярко выраженное взрывное ускорение в начале и торможение в конце.
Не мог он не заметить, что успех любой военной операции достигался прежде всего скрытностью её подготовки, внезапностью и быстротой наносимого удара.
Старый уркаганский приём, помахивание ножичком отвлекает внимание, от направления наносимого удара.
От этих ударов больше страдало гражданское население городов, которые представляли более крупные цели, чем отдельные предприятия при весьма невысокой точности наносимых ударов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его голова откидывается в такт наносимым ударам, бултыхаясь в шлеме, словно консервы в банке.
Искры летели повсюду, каждый наносимый удар парень отбивал.
Его корабль шатало от наносимых ударов орудий кораблей противника.
И после каждого наносимого удара – замахи его стремительны и страшны – скупо и обаятельно усмехается гарпунёр, обнажая ровные белые зубы: его враги разлетаются, как кегли.
Теперь от его боксёрской стойки не осталось и следа, хаос наносимых ударов ушёл в пустоту.
Избыток металла, образующий на заготовке гофры (складки) вследствие наносимых ударов при посадке, течёт в сторону, вызывая сжатие металла в соседних участках.
А у смолян двоилось и троилось в глазах: на месте каждого из своих противников они видели нескольких и не знали, какой из трёх одновременно наносимых ударов отражать.
Принц даже и не пытался парировать наносимые удары.
Происходило это, когда наступал некий количественный, загодя предустановленный предел числа и силы наносимых ударов: дикарь на несколько мгновений оказывался как бы в нокауте, что позволяло считать схватку со стороны нападающего успешной.
Что большая часть урона в бою проистекает из точности наносимых ударов, а не абстрактных характеристик.
Ему было ясно, что наносимый удар надо отражать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наносимые удары»

  • Однажды я только что сошел с качелей, на которых попавшая за мною на очередь горничная кричала благим матом отчасти от страха высоких размахов, отчасти от чувствительных ударов, наносимых ей по поясу веревкою игривых качальщиков. Такие удары назывались «напупчиками» или «огурчиками». В толпу ожидающих очереди прибежала горничная и сказала мне: «Мамаша приказала вас звать в хоромы; приехала новая тетенька».
  • По поводу этой статьи приятель Станкевича сообщил ему слухи о том, будто бы удары, наносимые рукою Белинского, направляемы были Станкевичем, и последний отвечал на это с обычной своей искренностью: «Не знаю, откуда эти чудные слухи заходят в Питер?
  • Если же вина была «особливая», тогда веревка еще нарочно смачивалась, и оттого удары, ею наносимые спине отрока, были больнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «наносимый»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я