Предложения со словосочетанием «намокшие волосы»

Отбросив с лица намокшие волосы, она обнаружила, что в воде никого нет.
– Она была похожа на потерявшегося котёнка – такая жалкая, намокшие волосы слиплись, дешёвая косметика превратила её лицо в палитру начинающего художника…
– Да, – пожимаю плечами, собирая намокшие волосы в высокий хвост.
Я обмираю, а на голове шевелятся намокшие волосы.
Намокшие волосы облепили крупную голову, тёмно-коричневое платье насквозь пропиталось водой и казалось почти чёрным, будто у вдовы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмалировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Намокшие волосы кажутся ещё чернее, они рассыпались небрежными прядями, и только несколько метров воды удерживает от того, чтобы протянуть руку и дотронуться до него.
Распустила косу, чтобы просушить намокшие волосы, как вдруг в поле зрения попал тот самый чёртов, нет, драконов конверт.
От намокших волос девушки пахло свежестью и чем-то цитрусовым.
Моментально намокшие волосы прилипли к плечам, капли воды заструились по телу.
Вынырнула, отплёвываясь и убирая со лба намокший волос одной рукой и прикрывая грудь другой.
Рыжеволосая женщина всё это время, не обращая никакого внимания на действия спутника, достав из рюкзачка маленькое полотенце, вытирала намокшие волосы.
– Да, спасибо. Всё время теряю свои зонты, – кокетливо поправляя намокшие волосы, говорила эффектного вида девушка, благодаря за раскрытый над её головой зонт.
Он вышел из подъезда, быстро добежал до своей машины, закрывая и так уже намокшие волосы от проливного дождя.
Капюшон он снял, и теперь я могла рассмотреть его получше: аккуратные черты, тёмные намокшее волосы, чёрные глаза, которые, казалось, не имеют белков…
Тёмно-русые намокшие волосы парнишки топорщились в разные стороны.
Тёплый ветерок обдувал её, высушивая намокшие волосы.
Её чадра, и в минуту намокшие волосы чёрным, тяжёлым палантином развевались за её спиной, глаза гневно сверкали на мрачном унылом фоне бушевавшей стихии.
Золотые намокшие волосы миловидной девицы в синем купальнике обволакивали хрупкие плечи и талию.
Ей показалось, что в нескольких местах мелькнули намокшие волосы ныряльщиков, но они так стремительно исчезли в тёмной воде, что сказать, действительно ли это показались отчаянные гости, было невозможно.
Тонкие намокшие волосы облепляли лицо человека округлой формы.
Холодные капли с намокших волос скатывались за шиворот, текли по лицу, попадая в глаза, и я то и дело спотыкалась, мечтая лишь об одном: чтобы всё это поскорее закончилось.
Намокшие волосы серым шёлком облепили плечи.
Ещё одно робкое движение навстречу чёрной пустоте, и вот коварная влага уже плещется почти у самых плеч, любуясь манящей наготой высокой груди, а намокшие волосы запрокидывают голову назад.
Она достала из шкафчика расчёску, распустила пучок и бережно расчесала слегка намокшие волосы.
Намокшие волосы лезли в лицо, но завязать их было нечем.
Положил свои руки на её ладони, повернулся, убрал намокшие волосы с лица и поцеловал.
– Спасибо, я на машине, – лучезарно улыбнулась она, отжимая кончики намокших волос.
Я смотрю на входящих людей с россыпью брызг на одежде, женщины в вязаных шапках и беретах с усталыми лицами, бабушки в шерстяных платках, с жёлтыми, ещё зимними меховыми воротниками, молодые парни уже в куртках – и все поводят плечами, стряхивают воду, приглаживают намокшие волосы, складывают зонты…
Капли воды блестели на ресницах, намокшие волосы полностью открывали его лицо, отчего зелёные глаза сверкали почти невозможно ярко.
Потом, встряхнув намокшими волосами, от которых в разные стороны разлетелись тысячи мелких брызг, постоял ещё немного, покачиваясь от головокружения, вызванным резким пробуждением, и двинулся на кухню.
У неё крутило живот, намокшие волосы липли к голове, рука и голова горели.
Меня бережно вытирают с ног до головы, помогают отжать намокшие волосы.
Театральные запахи: из зевающих дамских сумочек, от пыльных плюшевых диванов, от намокших волос гимназисток.
Она разулась, затем сняла куртку и повесила на вешалку в прихожей. Привычным жестом взбила намокшие волосы и прошла вслед за мной на кухню.
Намокшие волосы гладким шлемом закрывали его глаза.
Ветер сразу же растрепал намокшие волосы.
Во-первых, удобно – при плаванье в глаза ничего не лезет, а во-вторых, не хочется, чтобы намокшие волосы потом повисли жалкими сосульками.
Намокшие волосы извивались русальим хвостом и тянули вниз.
Красным шнурком от затылка струилась горячая кровь, будто клубок разматывался в голове, шевеля намокшие волосы, короткие, жёсткие, похожие на конскую подстриженную гриву.
Намокшие волосы завершали сходство с вышедшей на берег русалкой, чьё предназначение в жизни – манить, завораживать и завлекать в бездонные омуты.
С намокших волос потекли капельки пота, они падали на кожаную куртку и оставляли тёмные подтеки.
Высокий силуэт. Белые намокшие волосы. И до боли знакомое лицо.
Вот купальщица неторопливо взошла на пологий бережок, отколола недлинные намокшие волосы цвета перца с солью, слегка растрепала их, чтоб сушились, подхватила расстеленное полотенце, обернула вокруг узких мальчишеских бёдер и встала неподалёку от этюдника, подставив лицо заметно погорячевшим лучам.
От резкого перепада температур на несколько мгновений перехватило дыхание, мурашки лавиной рассыпались по телу, жар отхлынул, уступая мощному натиску воды, и остался над поверхностью, прогревая намокшие волосы.
Нас вынесло из кабины прямо в середину течения, а то, что я увидел под поверхностью воды заставило напрячься волосяные луковицы у меня на голове в тщетной попытке поднять намокшие волосы дыбом.
Ветер трепал забранные в хвост вмиг намокших волос.
Она надела на меня чистую сухую тунику и завернула намокшие волосы в узел на затылке, чтобы было не так заметно.
– Это, блин, ещё что такое? – прошипела, ощутив, что вытянувшиеся, намокшие волосы концами коснулись ягодиц. При том, что моя длина – чуть ниже лопаток.
Я физически ощущаю, как шевелятся на голове в секунду намокшие волосы, и надпочечники, пульсируя и сокращаясь, вбрасывают в кровь всё новые и новые порции адреналина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «намокшие волосы»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «намокшие волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я