Карта словосочетания «наличие страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наличие страха»

Признав наличие страха, можно попытаться осознать, чего именно на самом деле боишься.
Аргумент, исходящий из наличия страха, не работает, если наше предположение ошибочно.
При неблагоприятном стечении обстоятельств (наличие травмирующего жизненного опыта у ребёнка, наличие страхов и тревожность окружающих его близких людей) тревога перерастает в тревожность, а страх в боязливость, превращаясь тем самым в устойчивые черты характера.
Важно установить наличие страхов у спортсменов, определить характер этих страхов с помощью комплекса методов (беседы, анкетирования, наблюдения, тестирования и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятнадцатитысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому как именно наличие страха – это то, что забирает у нас силы и энергию и способствует созданию в нашей жизни деструктивных сценариев.
Но ведь от этого непризнания наличия страхов ситуация не меняется, а наоборот усугубляется.
Само по себе наличие страха, связанного с деньгами, – это лишь сигнал, где опасно и тревожно, и от вас требуется решение и действие, чтобы нивелировать риск.
Наличие страха – это условие сохранения жизни.
Поэтому реакция взрослого на наличие страха должна быть взвешенной и спокойной.
Невозможно приблизиться при наличии страха.
Наличие страхов не даёт вам привлечь в свою жизнь достойного мужчину, делая вас неуверенными в себе, агрессивно настроенными, а в некоторых случаях – отталкивающими своим надменным поведением.
Проблемным отличием этого стрессового состояния психики от желательного целительского является наличие страха, как главного фактора возникновения стресса.
Когда мы признаемся в наличие страхов, становится гораздо легче, если не держать и мусолить их внутри себя.
В ежедневной коммуникации наши реакция часто могут быть обусловлены наличием страхов: что на самом стоит за вашим ярким эмоциональным всплеском за обедом или раздражительностью друга, родителя, коллеги при встречи?
И в ту поездку я узнала, что у меня в наличии страх воды, точнее взаимодействия с ней: плавание, ныряние.
Эта книга посвящена теме, о которой в недавние времена в нашей стране не принято было распространяться, ведь предполагалось, что советский человек бесстрашен, а наличие страха – это проявление трусости, к которой общественное сознание относилось (да и до сих пор относится) негативно, трусость всегда порицалась.
Дети ещё не имеют особо крупного опыта, но родители своим уже сформировавшимся поведением от травмы, прививают воспитание ребёнку с наличием страха.
Поэтому, если искренне верите, что теряете энергию не закрыв глаза и вам от этой мысли некомфортно, то это указывает на наличие страха из-за сформированного убеждения, которое работает как программа. этим убеждением вы настроили свою нервную систему выбрасывать энергию из тела.
Наличие страхов у родителей (главным образом у матери): тревожность в отношениях с ребёнком, избыточное ограждение его от опасностей и изоляция от общения со сверстниками.
Только думается мне, что при всём наличии страха и уповании на провидение судьбы красные танкисты не потеряли чувства самообладания и великой надежды на благоприятный исход.
Кстати, таким образом многие психологи проверяют наличие страхов у деток, повторяя ситуации, которые ребёнок проходит в саду, и что его тревожит.
Поэтому при положительном ответе на вопрос о наличии страха может присутствовать не столько сам страх как состояние, сколько опасение по поводу вероятности того или иного события (т. е. боязнь).
Это говорит о наличии страхов, связанных с отношениями.
Несоответствие вибраций может быть от наличия страха в ауре.
Воздействие включает экономическую обеспеченность в соответствии с выработанным обществом эталоном (жильём, пищей, одеждой); гражданские свободы (совести, волеизъявления, равенства перед законом и т.п.); степень уверенности в завтрашнем дне (отсутствие и наличие страха перед войной, голодом, воровством, бандитским нападением, заболеванием, потерей работы и т.д.); возможность пользоваться культурными и материальными ценностями (театрами, музеями, библиотеками и т.д.); доступность мест отдыха и лечения; комфорт сферы услуг и др.
Наличие страха указывает на то, что нужно развиваться и познавать себя, мир вокруг, Вселенную.
Здесь мы можем проанализировать заботу о себе и своём здоровье, удовлетворённость собой, наличие страхов и тревог, личные цели, стремления, мотивацию.
Наличие страха подразумевает определённый уровень интеллекта, обусловленный развитием критичности и осознанием опасности, а также развитием самоконтроля.
Помимо этого, перфекционизм может использоваться человеком в силу наличия страха быть непринятым другими, однако весь фокус состоит в том, что чем больше человек требует от себя совершенства, тем более неуверенным в себе он становится.

Значение слова «наличие»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я