Предложения со словосочетанием «наличие посредника»

Ещё одно отличие протекции для корешей от коррупции на свободном рынке заключается в периодической систематизации, а также в наличии посредников в коррупционных сделках.
При этом наличие посредников делает всю систему уязвимой из-за того, что посредники централизованы, и на них можно осуществить атаку.
Наличие посредника и дополнительных проверок делает процесс совершения платежей более медленным и дорогим.
Во-вторых, для функционирования денежной системы необходимо наличие посредника.
Отсюда представление о наличии посредника, определённого носителя, без которого механизм этого процесса просто немыслим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канцерогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие посредников также значительно замедляет и удорожает любые взаимодействия.
Кроме того, по характеру участия в инвестиции различают непрямые (предполагается наличие посредника) и прямые (предполагается прямое вложение средств в материальный объект).
Одна из главных особенностей криптовалют заключается в том, что не требуется наличие посредников для проведения транзакции.
Много чего требовалось, но одной из важных составляющих являлось наличие посредников.
Суть шаманства заключается необходимости наличие посредника для общения людей с духами.
Инвестиции бывают: непрямыми (предполагающими наличие посредника); прямыми (инвестор занимается инвестированием сугубо самостоятельно).
Например, при наличии посредников путь движения товарно-денежного обмена складывается следующим образом: изготовитель → один или несколько оптовых посредников → розничная торговля → конечный потребитель, а при их отсутствии: изготовитель → конечный потребитель без посредников.
Кто-то должен был взять на себя ответственность за организационные решения по муниципальным вопросам, таким как орошение, вывоз мусора, строительство оград и удовлетворение потребности в печах общего пользования и храмах, и кому-то нужно было организовывать отношения между деревнями, наличие посредников в торговле и права собственности на пастбища.

Значение слова «наличие»

Значение слова «посредник»

  • ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСРЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «посредник»

ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник.

Все значения слова «посредник»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «посредник»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «посредник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я