Предложения со словосочетанием «наличие патологии»

Это можно объяснить тем, что наличие патологии осложняет процесс адаптации к физическим нагрузкам.
Но при наличии патологии нарушается двигательная активность жёлчного пузыря и желчевыводящих путей (медики называют это дискинезией).
Слишком мало внимания уделяется семьям, где родители начинают внимательно изучать слабости своих детей, когда их интуиция, доверие к ребёнку и навыки воспитания ослабевают, когда педагогические проблемы прикрываются медицинскими диагнозами и ребёнку приписывается наличие патологий, когда родители перекладывают ответственность за своего ребёнка на специалистов.
Единственное непреложное требование к овладению этим методом – это хорошее знание расположения акупунктурных точек на теле человека и умение пальпацией определять наличие патологий и дисфункций в мышцах.
Это поможет узнать наличие патологий, если таковые имеются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмороченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он позволял с максимальной точностью выявить наличие патологий у эмбриона.
Важно перед началом массажа исключить возможное наличие патологии молочных желез: при выявлении каких‑либо изменений или выделений из сосков необходимо обратиться к маммологу.
Обязательно в анамнезе наличие патологии со стороны сердечно-сосудистой системы.
Это заболевание может возникать под действием артериальных нарушений, а также в результате наличия патологий центральной или сердечной нервной деятельности.
Обнаружено также, что большая частота сердцебиений у людей указывает на возможное наличие патологий – высокое давление, нарушение обмена веществ, излишний вес.

Значение слова «наличие»

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «патология»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я