Карта словосочетания «наличие зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наличие зубов»

Необходимо с раннего возраста следить за состоянием зубов и своевременно их лечить, поскольку наличие зубов является обязательным условием нормальной работы желудочно-кишечного тракта.
Наличие зубов говорит о вербальной агрессии, которая используется как защита в виде грубого ответа на порицание или осуждение.
Триассочелисы были очень похожи на современных черепах, однако их главным отличием были размеры (до 90 см в высоту), а также наличие зубов.
Соответственно, с наличием зубов у аборигенов дела обстояли неважно.
Мужик вновь крякнул, и на его лице расплылась довольная улыбка, продемонстрировавшая наличие зубов, сверкающих желтизной и отсутствием одного резца в верхнем ряду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти навыки – врождённые, им не нужно как-то специально обучать детей, а способность жевать никак не связана с наличием зубов.
Почему наличие зубов должно указывать на происхождение археоптерикса от пресмыкающихся?
Пищеварительная система тоже созрела, показателем является наличие зубов.
Конструктивно отличаются размерами и наличием зубьев.
Общества собаководов, отбирая племенных собак, должны руководствоваться специальными предписаниями для оценок экстерьера собак с учётом наличия зубов у особей-производителей.
Множество сериалов, детективных книг показывают эксперта суперрасследователем ужаснейших преступлений, кудесником и экстрасенсом, способным по фрагменту кожи или капле крови определить мотив преступления, последние слова жертвы, а также цвет подмышечных волос убийцы, его характер, вредные привычки, наличие зубов с кариозными изменениями и детские комплексы, которые, собственно говоря, и толкнули его на преступление.
Искусственно улыбнулась себе, желая удостовериться то ли в белизне и ровности, то ли в самом наличии зубов.

Значение слова «наличие»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я