Предложения со словосочетанием «наличие болезни»

Выявление симптомов в большинстве случаев позволяет лишь констатировать факт наличия болезни вообще и отнести её к той или иной отрасли медицины, так как каждая клиническая наука имеет их особый набор.
Очень важно вовремя выявить наличие болезни, поскольку её развитие стремительно и приводит к множественному поражению внутренних органов.
Но не будем пугаться, ибо наличие повреждения ещё не означает наличия болезни.
Действительно, наши профессии в чём-то схожи: если что-то беспокоит, человек сначала приходит на консультацию, а при наличии болезни получает лечение.
Она дважды победила онкологию, отказавшись признать наличие болезни и принимая аспирин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сам-сём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эфирное тело некоторые эзотерики называют аурой здоровья, поскольку именно по его внешнему виду можно определить наличие болезней.
Если через некоторое время, невзирая на очевидность, родители продолжают отрицать наличие болезни у ребёнка, то они могут слишком давить на ребёнка, принуждая его делать то, что ему не по силам.
Нужно осмотреть саженец для исключения наличия болезней.
Критичность может выражаться и в раскаянии в том, что сделано, и в понимании, что действие или реакция были неправильными, неадекватными, и в способности слушать и воспринимать мнение других людей, говорящих, например, о возможном наличии болезни или о необходимости измениться или показаться врачу.
Тут надо учесть, что в те времена наличие болезней объяснялось исключительно действием «враждебных сил» и, соответственно, «одержимостью бесами», а потому и выздоровление воспринималось, как акт «изгнания бесов».
При подозрении на наличие болезни водителей отправляли на карантин, что увеличило риски перевозчиков в части простоя транспорта и необходимости поиска персонала на замену.
Организм – единое целое, и наличие болезни говорит о том, что нарушено равновесие. Когда возникнет следующая болезнь – вопрос времени.
– Попросил справку, подтверждающую наличие болезни.
Перед тем как взять девицу в жёны, он тщательно обследовал её тело на предмет наличия болезни.
Это в первую очередь наличие болезней и сложные судьбы детей.
При этом нельзя не принимать во внимание наличие болезней у лиц пожилого возраста, при которых творческим деятелям бывает уже не до творческого вдохновения.
Определять более точно наличие болезни нужно лабораторным путём.
Часто в процессе трудоёмкого и достаточно дорого обследования бывают получены весьма противоречивые данные, не позволяющие однозначно высказаться по поводу наличия болезни и её диагноза.
При наличии болезней органов выведения (кишечника, мочевыводящих и желчевыводящих путей) панчакарма может обострить болезнь, и ничего хорошего из этого не выйдет.
Иногда, несмотря на отрицание факта наличия болезни у родственника, некоторые из них соглашаются на проведение необходимой диагностики и лечения.
Однако не стоит заранее расстраиваться, потому что возникновение повреждения ещё не означает наличия болезни.
Признать наличие болезни – значит, сделать первый шаг к выздоровлению.
Очень важно вовремя выявить наличие болезни, поскольку она развивается стремительно и приводит ко множественному поражению внутренних органов.
О наличии болезни говорит, может, только одно – лихорадочный блеск в глазах, да ещё, наверное, то, как она возбуждённо движется.
Дальше есть простой алгоритм: приём у врача, объективные анализы и обследования, подтверждающие наличие болезни, – и тогда появляется хоть какая-то определённость.

Значение слова «наличие»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «наличие болезни»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я