Карта словосочетания «наклон тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наклон тела»

Сначала скрип двери, далее – я прямо почувствовала это с закрытыми глазами – с лёгким шуршанием наклон тела, чтобы отыскать меня на нижнем ярусе самой дальней кровати.
И даже там, где физически речь не сопровождается ни шагами, ни жестом, ни поворотом, ни наклоном тела, все эти движения в процессе говорения присутствуют в микрокосме ротовой полости.
О-де-шоссы уступили место широким кюлотам, отражающим каждый наклон тела.
Когда он начал медленно падать, я анализировал ситуацию и принял решение не оставлять такого противника в живых, так как он явно пришёл убить меня, выбрав правильную траекторию и наклон тела, я ударил его в спину ещё раз и снял замедление времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристигнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный феномен обмана чувств объясняют следующим образом: в обычных условиях оптические раздражители, сигнализирующие наклон тела, сопровождаются соответствующими сигналами с механорецепторов.
Надо просто научить её двигать другой рукой, ногами, управлять наклонами тела и так далее.
Бег по виражу выполняется на большой скорости и, чтобы противостоять центробежной силе, бегуну необходимо увеличивать наклон всего тела: чем выше скорость, тем больше наклон тела.
Если эти жесты сопровождаются наклоном тела и головы партнёра, то оценка не только критическая, но и негативная.
Это делалось наклоном тела в нужную сторону, после того как наездник нащупывал восходящий или нисходящий воздушный поток.
А когда вы контактируете с человеком вживую, вы ещё будете видеть плечи, руки, наклон тела, и вы на это должны обратить внимание.
Медуза обладает простыми сетями взаимосвязанных нейронов, которые позволяют ей совершать плавательные движения, реагируя на прикосновение, наклон тела, запах пищи и другие ощущения.
Они и прыгали, как олени, быстро складывая ноги, подтягивая их вверх с боковым наклоном тела.
Целью наклона тела является осуществление какой-либо работы –наклонённое положение не является крайней целью.
Оказалось, что пенять не на кого, потому что в этой местности даже вода сама поднимается вверх, пущенные вниз шары поступают так же, а люди глядя друг на друга дивятся, почему все они стоят косо к земле, поддерживая наклон тела без всякого желания.
В верхней точке поменяла угол наклона тела, и теперь вытирала окна от правого верхнего угла по диагонали вниз и влево.
Подушечка сжималась при наклоне тела и, когда роллер переносил свой вес, позволяла колёсам легко вращаться.
Наклон тела сам по себе не имеет особого смысла.
Такой уздечкой можно было лишь остановить лошадь в экстренном случае, но управлять конём человек должен был наклоном тела, условными сигналами и касанием ног.
При отсутствии практики работы с умом и телом, ваш ум может вмешиваться в процесс и пытаться руководить наклонами тела, исходя из каких-то глубинных убеждений.
При подходе к нему нужно принять более высокую стойку, а при переходе через край спада – опуститься в более низкую, увеличив наклон тела вперёд.
Принцип работы заключался в магнитной подушке: скайт зависал над твёрдой поверхностью на расстоянии в двадцать-тридцать сантиметров и при небольшом наклоне тела двигался в соответствующем направлении.
Ещё должен быть правильный угол, под которым находятся палки, угол наклона тела и так далее.
Они различаются углом наклона тела: 10 градусов для равного, 30 – для начальника, 45 – если вам доведётся общаться с императором.
При изменении наклона тела глаза могли то оставаться в полумраке, то выскакивать из темноты прямо перед лицом собеседника.
Договариваемся с подсознанием, что наклон тела вперёд будет ответ «Да», а наклон назад – «Нет».
Внимание: меняя угол наклона тела или скамьи, можно воздействовать на различные области грудных мушц.
Природе это известно и поэтому она не включила наклон тела в перечень врождённых двигательных рефлексов.
Незамысловатые взмахи рук и наклоны тела, но…
Ноги активно участвуют в наклоне тела.
Природа одарила нас идеальными приспособлениями для ходьбы, сгибания и разгибания рук и ног, поворотов и наклонов тела – суставами.
Старая пословица гласит: «Гладиатор принимает решение на арене»; здесь внимательному взгляду что-то подскажет лицо противника, что-то – движение его руки или даже наклон тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наклон тела»

  • Но этого было еще мало: требовалось, чтобы в створе развернутых носков помещался ружейный приклад и чтобы наклон всех солдатских тел оказался одинаковым.
  • А боль? А страх? А бешеное биение сердца? А неописуемый ужас живого тела, которому предстоит сию минуту быть раздробленным железными, тяжелыми катящимися колесами? И это мгновение, когда она решилась упасть, и руки отлипли от поручней, и вместо их твердости и защиты — пустота падения, наклон, невозвратность? И этот последний вопль, беззвучный, как молитва, как зов о помощи во сне: полковник! Яков Сергеич!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наклон»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклон»

НАКЛО́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. наклонитьнаклонять и наклонитьсянаклоняться.

Все значения слова «наклон»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «наклон»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «наклон»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я