Предложения со словосочетанием «накапливаться в теле»

Мы не замечаем, как большие потоки бесполезной информации – своеобразный информационный мусор, и вместе с ним токсичный стресс проникает в мозг и накапливается в теле.
Неусвоенные уроки из предыдущих жизней, или неумение расти над собой, накапливаются в теле и воздействуют посредством поджелудочной железы.
Мы можем с грехом пополам жить дальше, несмотря на то что каждую ночь недосыпаем, но нехватка сна накапливается в теле и головном мозге, и в конце концов нам приходится расплачиваться за это – или дополнительными часами сна, или… здоровьем.
Правильно: оно накапливается в теле и ведёт, в итоге, к нарушению функционирования тела, мышечному напряжению, нарушению кровотока, нарушению проводимости нервных путей, возникновению в теле зон гипо- и гипералгезии (зон повышенной и пониженной болевой чувствительности) и, как общий итог, к возникновению и развитию боли и болезни.
Усталость, как следствие физической нагрузки, имеет свойство накапливаться в теле человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусаватист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не позволяет жировым отложениям накапливаться в теле человека.
Выполняя асаны, человек тем самым устраняет загрязнения, семена болезней и прочие отпечатки, которые долго накапливались в теле, в том числе, в предыдущих воплощениях.
И поскольку эта энергия не тратится на развитие, она уплотняется и накапливается в теле в виде шлаков.
Местная духовная сила содержала в себе элементы концепции смерти, накапливаясь в телах местных людских практиков.
Жёсткий режим работы, различные дисгармонии – в семье, на работе и т. п. – порождают избыточную напряжённость, которая постепенно накапливается в теле.
Бурные проявления эмоций бывают тогда, когда их достаточно много накопилось в теле.
У стресса есть такая проблема – он накапливается в теле и рано или поздно начинает поражать органы (в том числе и сердце).
Просто помни, что ситуация быстро произошла, и так же быстро забылась, а стресс накапливается в теле.
После каждой следующей остановки, чтобы отдохнуть и выпить воды, заставить себя встать было всё сложнее – усталость накапливалась в теле слишко быстро, будто бы прошло уже несколько дней.
Яд постепенно накапливается в теле, делая свою страшную работу.
Насколько сложен, насколько раним человеческий организм, как можно его хорошо восстанавливать, причём не только анатомически функционально, но и снимая психоэмоциональное напряжение, которое накапливается в теле долгие годы.
Эфирные масла не накапливаются в теле человека.
Если его догадка была бы не верна проводимая сила просто накапливалась в теле мальчика, но она словно уходила в никуда.
Жирорастворимые способны накапливаться в теле человека (преимущественно в жировой ткани и печени), поэтому с ними нужно быть осторожными (подробнее об этом чуть позже).
Ветер, желчь и слизь – это три основные формы токсинов, которые вызывают боль и болезнь, когда они накапливаются в теле.
Нечто подобное испытываешь, когда весь день ходишь в тесной одежде, не обращая на это внимания и не замечая, как накапливаются в теле гнёт и напряжение, а потом снимаешь её перед сном – и прохладный воздух объемлет кожу, и лишь тогда осознаёшь, как было тяжело, и вдруг сразу становится легче дышать.
Мы можем с грехом пополам жить дальше и тянуть свою лямку, несмотря на плохой сон каждую ночь, но нехватка сна накапливается в теле и головном мозге, и в конце концов за это придётся воздать.

Значение слова «накапливаться»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «накапливаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накапливаться»

НАКА́ПЛИВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к накопиться.

Все значения слова «накапливаться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «накапливаться в теле»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я