Карта словосочетания «найти чек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти чек»

– Я нашла чек из цветочного магазина в мусорном ведре, засомневалась… Знаете, это как предчувствие – когда что-то случается и сразу понимаешь, что к чему.
Поправив сползающее полотенце, я перетряхиваю содержимое сумки в надежде найти чеки из бара – обычно на них печатают адрес.
Прикиньте цену каждой вещи (а на некоторых могут сохраниться ценники или вы найдёте чеки в коробках) и посчитайте, сколько всё это стоит, – вот ответ на вопрос.
– Самое странное, что сегодня утром я действительно нашла чек у себя на тумбочке в спальне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неосязаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в одной рубашке я нашла чек из магазина и небольшой блокнот.
А ещё я нашёл чек из салона татуировок.
Пролистываю бумаги обратно, нахожу чеки за лечение и присвистываю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти чек»

  • В Ванкувере Грэя поймало письмо матери, полное слез и страха. Он ответил: «Я знаю. Но если бы ты видела, как я; посмотри моими глазами. Если бы ты слышала, как я; приложи к уху раковину: в ней шум вечной волны; если бы ты любила, как я, — все, в твоем письме я нашел бы, кроме любви и чека, — улыбку…» И он продолжал плавать, пока «Ансельм» не прибыл с грузом в Дубельт, откуда, пользуясь остановкой, двадцатилетний Грэй отправился навестить замок.
  • В конторе она нашла того же жида, который в несколько минут заплатил ей по чеку восемьдесят тысяч.
  • Три странствующих актера — Смирнов, Попов и Балабайкин шли в одно прекрасное утро по железнодорожным шпалам и нашли бумажник. Раскрыв его, они, к великому своему удивлению и удовольствию, увидели в нем двадцать банковых билетов, шесть выигрышных билетов 2-го займа и чек на три тысячи. Первым делом они крикнули «ура», потом же сели на насыпи и стали предаваться восторгам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «чек»

  • ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕК

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «чек»

ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета.

Все значения слова «чек»

Синонимы к словосочетанию «найти чек»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я